Законы и постановления РФ

Постановление Мурманской областной Думы от 18.03.2004 N 1083 “О внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона “О внесении дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2004 г. N 1083

О ВНЕСЕНИИ В ПОРЯДКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ

В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ“

Мурманская областная Дума постановляет:

1. Направить проект Федерального закона “О внесении дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ на заключение в Правительство Российской Федерации (прилагается).

2. В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации, при наличии заключения Правительства
Российской Федерации, внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект Федерального закона “О внесении дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“.

3. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Чернышенко И.К., Лунцевичу В.В. с просьбой поддержать данную законодательную инициативу.

4. Назначить представителем Мурманской областной Думы при рассмотрении указанного проекта Федерального закона в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации депутата Селина В.С.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Мурманский вестник“.

Председатель

Мурманской областной Думы

П.А.САЖИНОВ

Внесен Мурманской областной Думой

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ

И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ

МЕСТНОСТЯХ“

Статья 1. Внести в статью 20 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 16, ст. 551; N 26, ст. 957; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 220; 2001, N 1, ст. 3; 2002, N 1 (ч. 1), ст. 2; 2003, N 2, ст. 160) следующие дополнения:

первое предложение статьи 20 после слов “учебных заведениях,“ дополнить словами “научных организациях,“.

Статья 2. Предложить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его
официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН