Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Североморск от 05.03.2004 N 143 “О подготовке к проведению очередного призыва граждан 1977 - 1986 годов рождения на военную службу, направлению на альтернативную гражданскую службу весной 2004 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2004 г. N 143

О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН 1977 - 1986

ГОДОВ РОЖДЕНИЯ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ

ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ ВЕСНОЙ 2004 ГОДА

В целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу, направления на альтернативную гражданскую службу весной 2004 года и в соответствии со статьями 4 - 7, 22 - 31 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, постановлением Правительства РФ от 01.06.1999 N 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“, Указом Президента РФ от 15.10.1999 N 1372 “Об утверждении Положения о военных
комиссариатах“, постановлением Правительства РФ от 11.12.2003 N 750 “Об организации альтернативной гражданской службы“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый состав призывной комиссии ЗАТО Североморск.

2. Призывной пункт разместить в здании ОВК г. Североморска, ул. Кирова, дом 4.

3. Председателю призывной комиссии ЗАТО Североморск Шовкоплясу В.П., военному комиссару ОВК г. Североморска Новохацкому В.И.:

3.1. Организовать работу по проведению призыва граждан 1977 - 1986 годов рождения на военную и альтернативную гражданскую службу в апреле - июне 2004 года.

3.2. Заседания призывной комиссии проводить с 12.04.2004 по 23.04.2004 ежедневно и один раз в неделю по четвергам с 29.04.2004 по 30.06.2004.

4. МУЗ “Центральная районная больница ЗАТО Североморск“ (Цыганенко А.К.):

4.1. С 12.04.2004 по 23.04.2004 с 9.00 до 16.12 ежедневно, а с 29.04.2004 по 30.06.2004 с 9.00 до 16.12 один раз в неделю (по заявке военного комиссариата г. Североморска) членов медицинской комиссии (врачей-специалистов) откомандировывать для работы на призывном участке.

4.2. Выделить в помощь врачам-специалистам (терапевту, офтальмологу, отоларингологу, хирургу-антропометристу) лиц среднего медицинского персонала.

4.3. Диагностические исследования и медицинское обследование призывников проводить в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию.

4.4. Перед призывом провести флюорографию органов грудной клетки, ЭКГ, сдачу анализов крови и мочи, санацию полости рта и профилактическую прививку против дифтерии гражданам, вызываемым на призывную комиссию по направлению военного комиссариата, вне очереди.

4.5. В ходе призыва по мере выявления нуждающихся в медицинском обследовании обеспечить внеочередной прием призывников на амбулаторное и стационарное обследование и лечение по направлению военного комиссара с 12.04.2004 по 30.04.2004 в лечебно-профилактических учреждениях ЗАТО Североморск.

4.6. За время работы на призывном участке за врачами-специалистами и средним медицинским персоналом
сохранять средний заработок по месту их постоянной работы.

5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций (АТП, отдел культуры администрации, муниципальное унитарное предприятие “Североморскжилкомхоз“, “Североморское предприятие тепловых сетей“, ЦРБ, станция по борьбе с болезнями животных) согласно графику выделять автотранспорт с водителями и ежедневной полной заправкой горюче-смазочными материалами в распоряжение призывной комиссии по заявкам военного комиссариата г. Североморска.

Оплату автотранспорта, используемого для перевозки призывников на областной сборный пункт, проводить за счет администрации ЗАТО Североморск.

6. Управлению финансов (Носова Р.Ф.) выделить ассигнования для обеспечения работы призывного пункта за счет средств, предусмотренных сметой расходов ОВК г. Североморска на 2004 год.

7. Североморскому межрайонному департаменту Федеральной службы занятости населения по Мурманской области (Ковалевская О.Г.):

7.1. Обеспечить необходимое количество технических работников для работы призывной комиссии и отправки призывников в войска.

7.2. Участвовать в работе по вопросам альтернативной гражданской службы.

8. Отделу внутренних дел ЗАТО Североморск (Кудряшов А.И.):

8.1. В пределах своей компетенции проводить розыск и, при наличии законных оснований, осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную и альтернативную гражданскую службу, и доставку в военный комиссариат г. Североморска.

8.2. В двухнедельный срок сообщать в военный комиссариат о возбуждении уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

8.3. Совместно с объединенным военными комиссариатом составить план мероприятий по взаимодействию и розыску призывников, уклоняющихся от явки в военный комиссариат и призыва на военную и альтернативную гражданскую службу.

8.4. Исключить случаи регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан без постановки и снятия с воинского учета в объединенном военном комиссариате г. Североморска.

8.5. Для поддержания общественного порядка в дни отправки призывников на областной сборный пункт
к 8.00 выделять ПМГ в соответствии с планом отправок.

9. Отделу культуры (Кацаран О.Т.) совместно с Управлением образования (Шарова Н.С.), отделом по делам молодежи (Миронов Э.А.), объединенным военным комиссариатом (Новохацкий В.И.) организовать проведение торжественных проводов призывников на военную службу.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации ЗАТО Североморск Шовкопляса В.П. с представлением информации к 20.07.2004.

Глава

муниципального образования

ЗАТО Североморск

В.И.ВОЛОШИН

Утвержден

постановлением

администрации ЗАТО Североморск

от 5 марта 2004 г. N 143

СОСТАВ

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

Председатель - Шовкопляс В.П., заместитель Главы администрации ЗАТО Североморск

комиссии

Зам. председателя - Новохацкий В.И., военный комиссар г. Североморска

Секретарь комиссии - Латышева С.А., служащая объединенного военного комиссариата

Члены комиссии:

Изотов М.П. - врач-специалист ОВК, руководящий работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную

службу

Ивко И.Б. - ст. инспектор ПДН ОВД ЗАТО Североморск

Галимон С.Р. - методист информационно-методического центра Управления

образования

Ковалевская О.Г. - директор Североморского центра занятости населения

Врачи-специалисты:

Терапевт Бойко С.В.

Хирург Петрова Т.А.

Психиатр Мокколо В.А.

Отоларинголог Краснослова Т.В.

Невропатолог Беляева Е.А.

Офтальмолог Кожакина Л.Н.

Дерматолог Дорофеева Э.В.

Стоматолог Маркова И.С.

Состав призывной комиссии (дублирующий состав):

Председатель - Семак В.П., начальник отдела по проблемам военных гарнизонов и

комиссии взаимодействию с органами военного управления

Зам. председателя - Халатов С.А., заместитель военного комиссара ОВК г. Североморска

Секретарь комиссии - Латышева С.А., служащая объединенного военного комиссариата

Члены комиссии:

Бойко С.В. - врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на военную службу

Соловьев Д.В.
- инспектор ПДН ЗАТО Североморск

Топиха Е.И. - специалист Управления образования

Размировский В.Н. - зам. директора Североморского центра занятости населения

Врачи-специалисты:

Терапевт Перепичка Т.И., Шкуропатская Л.В.

Психиатр Пронина Ю.Ю.

Отоларинголог Егоров В.Б.

Невропатолог Тихонов М.В., Кравцова Е.В.

Офтальмолог Повница Л.А., Рябкова Н.Н.

Хирург Андронова М.Ю.

Дерматолог Сокол В.И., Захарова Т.П.

Стоматолог Кучерова И.А.

Заместитель Главы администрации,

управляющий делами

Б.АЛЯКРИНСКИЙ