Законы и постановления РФ

<Письмо> Комиссариата Печенгского района от 04.03.2004 “О выдаче открепительных удостоверений гражданам - участникам чеченской кампании“

КОМИССАРИАТ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА

ПИСЬМО

от 4 марта 2004 года

О ВЫДАЧЕ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ГРАЖДАНАМ -

УЧАСТНИКАМ ЧЕЧЕНСКОЙ КАМПАНИИ

В связи с многочисленными обращениями граждан - участников чеченской кампании - по выдаче удостоверений, поясняем:

Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ внесены изменения и дополнения в Федеральный закон “О ветеранах“.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона “О ветеранах“, ветеранам боевых действий из числа лиц, выполнявших в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также выполнявших (выполняющих) задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с
августа 1999 г., военным комиссариатом Печенгского района (при поступлении бланков удостоверений “Ветеран боевых действий“ в военный комиссариат Мурманской области) будет производиться выдача удостоверений по месту жительства граждан, уволенных с военной службы, по заявлениям и предоставлении документов, подтверждающих участие в выполнении задач.

В соответствии с п. 4 постановления Правительства РФ N 763 от 19.12.2003:

- Министерству труда и социального развития РФ, Министерству обороны РФ, Министерству внутренних дел РФ, Федеральной службе безопасности РФ и Министерству юстиции совместно с другими федеральными органами исполнительной власти:

обеспечить изготовление бланков удостоверения “Ветеран боевых действий“ в соответствии с утвержденным единым образцом;

внести в 3-месячный срок изменения в правовые акты федеральных органов исполнительной власти, определяющие порядок и условия реализации прав и льгот ветеранов боевых действий, установленных Федеральным законом “О ветеранах“.

Военный комиссариат

Печенгского района