Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 27.02.2004 N 53-ПП “О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2004 г. N 53-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО

СОСТОЯНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16.07.2003 N 784 “О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“ и постановления Правительства Российской Федерации от 29.08.2003 N 535 “О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Межведомственной территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей (Хаитбаев) организовать работу по списанию до 1 апреля 2004 года подлежащей уплате в областной бюджет, исчисленной по данным учета налоговых органов и не погашенной на 1
января 2002 года задолженности по пеням и штрафам сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 N 83-ФЗ “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“.

2. Установить, что списание задолженности, указанной в пункте 1 настоящего постановления, оформляется на основании соглашения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2003 N 535 “О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“.

Заявления о списании задолженности подаются должниками в межведомственную территориальную комиссию по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей до 1 марта 2004 года.

3. Списание задолженности сельскохозяйственного товаропроизводителя по начисленным пеням и штрафам, подлежащей уплате в областной бюджет, производится пропорционально погашению основного долга в соответствии с соглашением о реструктуризации долгов.

Задолженность сельскохозяйственного товаропроизводителя по пеням и штрафам, подлежащая уплате в областной бюджет, исчисленная по данным учета налоговых органов и не погашенная на 1 января 2002 года, списывается единовременно. При этом общая задолженность сельскохозяйственного товаропроизводителя по пеням и штрафам уменьшается на сумму списанной единовременной задолженности.

4. Установить, что списание задолженности по пеням и штрафам перед областным бюджетом, исчисленной по данным учета налоговых органов и не погашенной на 1 января 2002 года, производится территориальными налоговыми органами по месту нахождения сельскохозяйственного товаропроизводителя согласно Правилам, определяемым Управлением МНС России по Мурманской области.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления области списать до 1 апреля 2004 года задолженность, исчисленную на 1 января 2002 года, по пеням и штрафам сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН