Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов ЗАТО Заозерск от 22.01.2004 N 53-1182 “О размещении муниципального заказа в 2004 году“

Вступил в силу со дня опубликования (второй абзац пункта 16 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАТО ЗАОЗЕРСК

53 ЗАСЕДАНИЕ ВТОРОГО СОЗЫВА 22 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА

РЕШЕНИЕ

от 22 января 2004 г. N 53-1182

О РАЗМЕЩЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА В 2004 ГОДУ

На основании ст. 71 - 73 Бюджетного кодекса РФ, статьи 32 Устава ЗАТО Заозерск, Положения “О муниципальном заказе ЗАТО Заозерск“, по заключению постоянной комиссии по финансово-экономической и хозяйственной деятельности, Совет депутатов решил:

1. Установить, что муниципальные организации, учреждения и предприятия (далее - организации) самостоятельно выступают заказчиком при размещении муниципального заказа, закупках товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд и заключают на 2004 год муниципальные контракты (договоры) с иными организациями, предприятиями
и учреждениями на выполнение работ, услуг, закупку товаров с использованием для этих целей соответствующих средств бюджета ЗАТО Заозерск (собственных смет расходов) на 2004 год.

2. Руководителям муниципальных организаций, учреждений и предприятий в срок до 1 февраля 2004 года образовать конкурсные комиссии по размещению муниципального заказа в 2004 году. При образовании данных комиссий включить в их состав двух председателей постоянных комиссий Совета депутатов ЗАТО Заозерск, представителей главного распорядителя, распорядителя бюджетных средств, Управления экономики и финансов администрации ЗАТО Заозерск (по согласованию, но не более двух человек).

3. Установить предел общей численности комиссии по размещению муниципального заказа в количестве 7 (семи) человек в каждой организации с правом решающего голоса. В состав комиссии по размещению муниципального заказа сверх общей численности могут быть включены представители получателей средств местного бюджета (заказчиков) с правом совещательного голоса.

4. Установить, что руководители организаций (заказчиков) несут персональную ответственность за исполнение муниципального заказа в своих организациях и подотчетны в данном вопросе распорядителям бюджетных средств, администрации ЗАТО Заозерск и Совету депутатов ЗАТО Заозерск.

5. Установить, что закупка товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд (муниципальный заказ) на сумму от 200 (двухсот) до 2000 (двух тысяч) установленных Федеральным законом минимальных размеров оплаты труда осуществляется, как правило, с проведением процедуры запроса котировок цен в соответствии с действующим законодательством.

6. Установить перечень товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд (муниципальный заказ), закупаемых организациями на сумму от 200 до 2000 установленных Федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, путем запроса котировок цен в обязательном порядке:

6.1. Приобретение и модернизация оборудования и предметов длительного пользования.

6.2. Медикаменты, кроме жизнеобеспечивающих, наркосодержащих и требующих приготовления на месте.

7. Установить, что
организации (заказчики), осуществляющие закупку товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд на сумму от 200 (двухсот) до 2000 (двух тысяч) установленных Федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, ведут перечни закупаемых товаров, работ, услуг (реестры закупок) в обязательном порядке. Контроль за ведением реестров закупок осуществляет Управление экономики и финансов администрации ЗАТО Заозерск.

8. Установить, что закупка товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд (муниципальный заказ) на сумму более чем 2000 (две тысячи) установленных Федеральным законом минимальных размеров оплаты труда осуществляется, как правило, на основе проведения торгов в форме открытого конкурса в соответствии с действующим законодательством.

9. Определить перечень товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд (муниципальный заказ), закупаемых у единого поставщика:

-----------------------------------------T-----------------¬

¦ Перечень товаров (работ, услуг) ¦ Наименование ¦

¦ ¦ единого ¦

¦ ¦ поставщика ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Отопление и горячее водоснабжение ¦МИС в/ч 15010 ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Холодное водоснабжение и прием сточных ¦ГВКП “Водоканал“ ¦

¦вод в канализацию ¦ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Электроснабжение ¦ФГУП “123 ЭС ВМФ“¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Газоснабжение и содержание газового ¦МУП “ГГХ“ ¦

¦хозяйства ¦ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Услуги почтовой связи ¦Кольское ОПС ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Услуги вневедомственной охраны ¦ОБО при ОВД г. ¦

¦ ¦Заозерска ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Содержание и мехуборка дорог ¦МУП “ДТХ“ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Содержание сетей наружного освещения и ¦МУП
“ДТХ“ ¦

¦установка опор наружного освещения ¦ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Техническое обслуживание жилого фонда, в¦МУП “ЖКХ“ ¦

¦том числе техническое обслуживание ¦ ¦

¦внутридомовых инженерных сетей ¦ ¦

¦отопления, горячего водоснабжения, ¦ ¦

¦холодного водоснабжения и водоотведения ¦ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Вывоз ТБО ¦МУП “ДТХ“ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Обслуживание лифтового хозяйства ¦МУП “ЖКХ“ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Содержание тепловых сетей ¦МУП “ЖКХ“ ¦

+----------------------------------------+-----------------+

¦Спецпродукция органов внутренних дел ¦Поставки ¦

¦ ¦подразделений МВД¦

L----------------------------------------+------------------

10. Конкурсным комиссиям обеспечить равный доступ к участию в исполнении муниципального заказа предприятиям, учреждениям и субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории города Заозерска.

11. Приоритетными направлениями при размещении муниципального заказа считать производство работ (услуг) по текущему ремонту и благоустройству объектов ЗАТО Заозерск.

12. В целях поддержки производителей работ (услуг) при формировании и размещении муниципальных заказов и заключении муниципальных контрактов на производство работ (услуг) по текущему ремонту и благоустройству объектов ЗАТО Заозерск муниципальные заказчики обязаны размещать у субъектов малого предпринимательства не менее 15 процентов от общего объема работ (услуг) по текущему ремонту и благоустройству объектов ЗАТО Заозерск, по конкурсу, проводимому между субъектами малого предпринимательства, зарегистрированными на территории г. Заозерска.

13. В целях рационального использования и контроля за целевым использованием средств местного бюджета установить, что получатель средств местного бюджета ЗАТО Заозерск при заключении договоров (контрактов) о поставке товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи в размере, не превышающем 20 % суммы договора (контракта), если иной размер авансовых платежей не установлен законодательством РФ.

14. Не допускается разделение муниципального заказа на закупку одного вида товаров, работ и услуг для муниципальных нужд на несколько муниципальных заказов.

15. Установить, что извещение о проведении торгов, а также сведения об их результатах публикуются заказчиком (организатором торгов) или по его поручению конкурсной комиссией в газетах “Мурманский вестник“ и “Западная Лица“.

16. Опубликовать настоящее решение
в средствах массовой информации.

Решение вступает в силу со дня опубликования.

Председатель

Совета депутатов ЗАТО Заозерск

Р.Б.КАРАХАНОВ