Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кольского района от 23.10.2003 N 492 “О постановке земельного участка на учет и предоставлении в аренду земельных участков“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2003 г. N 492

О ПОСТАНОВКЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА УЧЕТ И

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Рассмотрев ходатайства ФГУП “Арктикморнефтегазразведка“ и ЗАО “Арктикшельфнефтегаз“ и представленные документы, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 “О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю“, постановляю:

1. Поставить на земельный учет вновь образованную территорию площадью 29,38 га. Считать общую площадь земель, используемых ФГУП “Арктикморнефтегазразведка“ под комплексной производственной базой “Лавна“, с учетом вновь образованной территории - 117,39 га.

2. Прекратить право пользования ФГУП “Арктикморнефтегазразведка“ частью земельного участка, расположенного по адресу:
Кольский район, 19 км а/д Мурманск - Печенга (участок Лавна), площадью 116,49 га, оставив в пользовании ФГУП “Арктикморнефтегазразведка“ земельный участок площадью 0,906 га под причальными сооружениями на условиях аренды сроком на 49 лет. Категория земель - земли промышленности и иного специального назначения.

3. В связи с переходом права собственности на объекты недвижимости предоставить ЗАО “Арктикшельфнефтегаз“ земельный участок, расположенный по адресу: Кольский район, 19 км а/д Мурманск - Печенга (участок Лавна), общей площадью 116,49 га, в аренду на 49 лет для производственной деятельности, категория земель - земли промышленности и иного специального назначения.

4. Арендаторам - ФГУП “Арктикморнефтегазразведка“ и ЗАО “Арктикшельфнефтегаз“:

4.1. Провести необходимые работы по установлению границ земельного участка на местности и постановке на государственный кадастровый учет.

4.2. Заключить договор аренды земельного участка в отделе муниципальной собственности и земельных отношений и обеспечить государственную регистрацию договора аренды на земельный участок.

5. Арендная плата за пользование земельным участком начисляется со дня принятия настоящего постановления.

6. Постановление администрации муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области от 22.04.2003 N 177 считать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области Трофимова А.Е.

Глава

муниципального образования

Кольский район

В.И.ПОЛИЭКТОВ