Законы и постановления РФ

<Сообщение> Избирательной комиссии Терского района от 11.10.2003 “О формировании участковых избирательных комиссий“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ТЕРСКОГО РАЙОНА

СООБЩЕНИЕ

от 11 октября 2003 года

О ФОРМИРОВАНИИ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

В связи с проведением 7 декабря 2003 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва и в соответствии с Федеральным законом “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“, Законом Мурманской области “Об избирательных комиссиях в Мурманской области“ Терская территориальная избирательная комиссия объявляет о формировании участковых избирательных комиссий.

Перечень избирательных участков на территории Терского района утвержден постановлением Главы администрации Терского района от 07.10.2003 N 321.

Выдвижение кандидатур в состав участковых избирательных комиссий начинается со дня публикации данного сообщения и заканчивается через 15 дней.

Предлагаемая в состав избирательной комиссии кандидатура
должна соответствовать требованиям, предъявляемым вышеуказанными законами к членам избирательных комиссий.

Участковые избирательные комиссии формируются на основе предложений избирательных блоков, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации; региональных и иных отделений политических партий; общественных объединений; представительных органов местного самоуправления; собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Все перечисленные субъекты выдвижения могут выдвинуть только одну кандидатуру в состав каждой участковой избирательной комиссии.

Решение о предложении кандидатуры в состав участковой избирательной комиссии должно быть принято в порядке, закрепленном уставом партии, общественного объединения, регламентом представительного органа местного самоуправления, оформлено соответствующим постановлением, решением, выпиской из протокола или протоколом заседания, конференции и подписано руководителями полномочных (руководящих) органов.

При выдвижении кандидатур в состав избирательных комиссий собраниями избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы решения о предложении кандидатур должны быть оформлены выпиской из протокола собрания избирателей, подписаны председателем и секретарем собрания. К выписке из протокола собрания избирателей прилагается список участников собрания, где указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, данные паспорта или заменяющего его документа каждого участника собрания. В случае если число участников собрания превышает 50 человек, в списке приводятся указанные сведения на 20 участников собрания. В решениях о выдвижении кандидатуры в выписке из протокола собрания необходимо указать лицо, которому поручается представить в Терскую территориальную избирательную комиссию документы о выдвижении в состав избирательной комиссии.

Решение о предложении кандидатуры в состав избирательной комиссии от избирательных блоков, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, принимает орган блока либо по его поручению один из органов, входящих
в блок избирательных объединений.

К решению о выдвижении кандидатуры в состав избирательной комиссии прилагаются сведения биографического характера: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), адрес места жительства, серия и номер документа, удостоверяющего личность, наименование или код органа, выдавшего данный документ, и дата его выдачи, сведения о гражданстве, об участии в организации и проведении избирательных кампаний (в каких и в качестве кого), номера служебного и домашнего телефонов, письменное согласие гражданина Российской Федерации на вхождение в состав указанной участковой комиссии.

Документы о выдвижении кандидатур в состав участковых избирательных комиссий представляются в Терскую территориальную избирательную комиссию по адресу: Мурманская область, п. Умба, ул. Дзержинского, д. 42, кабинет N 1 с 8.00 до 17.00 по рабочим дням, пятница: с 8.00 до 12.00, суббота и воскресенье: с 10.00 до 12.00. Телефон для справок 5-04-74.

Документы, полученные Терской территориальной избирательной комиссией позднее указанного срока, не рассматриваются.