Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Оленегорска от 07.10.2003 N 510 “О подготовке объектов предприятий, учреждений, организаций муниципального образования г. Оленегорск с подведомственной территорией к осенне-зимнему пожароопасному периоду“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Оленегорска с подведомственной территорией от 25.07.2007 N 329

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2003 г. N 510

О ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ,

ОРГАНИЗАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ОЛЕНЕГОРСК

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ

ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и необходимостью усиления пожарной безопасности объектов и жилого фонда, в соответствии с Федеральным законом “О пожарной безопасности“, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Мурманской области “О местном самоуправлении в Мурманской области“, Уставом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, постановляю:

1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и
ведомственной принадлежности:

1.1. Принять меры по обеспечения пожарной безопасности объектов, жилых домов и по выполнению предписаний органов госпожнадзора.

1.2. Предоставить в срок до 01.11.2003 заключения инспекции госэнергонадзора, о соответствии состояния электросетей и электрооборудования требованиями действующих норм и правил.

1.3. На закрепленных территориях произвести профилактическое обслуживание пожарных водоемов, гидрантов, обеспечить подъезды к ним и установить указатели мест их расположения согласно ГОСТу.

1.4. Обеспечить содержание первичных средств пожаротушения в отапливаемых помещениях.

1.5. Очистить территории производственных, складских и торговых предприятий от сгораемых отходов, тары, упаковочных материалов. Упорядочить хранение сгораемых веществ и материалов.

1.6. Активизировать работу добровольных пожарных дружин, пожарно-технических комиссий. Усилить разъяснительную работу среди населения, рабочих и служащих по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

1.7. Назначить ответственных лиц и вести строгий контроль за эксплуатацией электронагревательных приборов в служебных помещениях во время отопительного сезона.

2. Муниципальному учреждению жилищно-коммунального хозяйства “Служба заказчика“ (Капустин), муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства н.п. Высокий (Калининская):

2.1. В срок до 15.10.2003 провести обследования состояния подвалов и чердаков жилых домов и принять меры по очистке их от сгораемого мусора и ограничению свободного доступа посторонних лиц.

2.2. Принять меры по демонтажу самовольно устроенных кладовых в подвалах, подъездах и под лестничными маршами жилых домов в срок до 15.10.2003.

3. НГЧ-14 Мурманской дистанции гражданских сооружений Октябрьской железной дороги (Поликарповой) принять меры к предотвращению свободного доступа в пустующие строения на станции Оленегорск.

4. Оленегорскому дорожному участку МГУДРСП (Бухтеев), Оленегорскому государственному унитарному дорожно-строительному предприятию (Николаев), государственному областному унитарному предприятию “Оленегорскводоканал“ (Мошников), открытому акционерному обществу “Олкон“ (Васин) обеспечить подачу к месту пожара в безводных районах поливомоечных машин и специальной техники по требованию пожарной
охраны, согласно плану привлечения сил и средств на тушение пожаров в Оленегорском районе, ранее согласованному с руководителями.

5. Руководителям предприятий в соответствии с закреплением за улицами обеспечить свободный проезд пожарных автомобилей к жилым домам в зимнее время.

6. Председателям гаражных кооперативов обеспечить проезды и подъезды к гаражам. Особое внимание уделить противопожарному состоянию гаражей при эксплуатации их в зимний период. Пресекать хранение в гаражах завышенного количества ГСМ, а также баллонов с горючими газами.

7. Отделу образования администрации города (Заякина) обеспечить выполнение противопожарных мероприятий во время учебного процесса.

8. 6 отряду Государственной противопожарной службы МЧС РФ Мурманской области (Цимбал) разработать организационно-методические материалы (памятки, листовки и т.п.), необходимые для профилактической работы среди населения.

9. Настоящее постановление опубликовать в газете “Заполярная руда“.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города.

Глава муниципального

образования г. Оленегорск

с подведомственной территорией

Н.Л.СЕРДЮК