Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 22.07.2003 N 213-ПП “О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Мурманской области от 30.05.2002 N 174-ПП“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 17.05.2004 N 143-ПП

Вступил в силу с 22 июля 2003 года (пункт 3 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2003 г. N 213-ПП

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.05.2002

N 174-ПП

В соответствии с постановлениями Правительства Мурманской области от 19.06.2002 N 190-ПП “О делегировании отдельных полномочий Правительства Мурманской области по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Мурманской области“ и от 19.03.2003 N 75-ПП “Об отдельных полномочиях по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Мурманской области“, Правительство Мурманской области постановляет:

Внести в Положение о департаменте экономики Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства
Мурманской области от 30.05.2002 N 174-ПП “Об утверждении Положения о департаменте экономики Мурманской области“, следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить Положение разделами 6 и 7:

“6. Взаимоотношения с государственными учреждениями,

находящимися в ведомственной подчиненности

6.1. В соответствии с законодательством Мурманской области Департамент может иметь в ведомственной подчиненности государственные областные учреждения и осуществлять координацию и регулирование их деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления).

6.2. По согласованию с комитетом имущественных отношений Мурманской области и департаментом финансов Мурманской области, Департамент имеет право подавать в Правительство Мурманской области представления для принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных областных учреждений.

6.3. В отношении государственных областных учреждений, находящихся в ведомственной подчиненности, Департамент:

- выступает учредителем;

- по согласованию с комитетом имущественных отношений Мурманской области утверждает учредительные документы;

- назначает на должность и освобождает от должности руководителей.

7. Взаимоотношения с государственными унитарными предприятиями,

находящимися в ведомственной подчиненности

7.1. В соответствии с законодательством Мурманской области Департамент может иметь в ведомственной подчиненности государственные областные унитарные предприятия и осуществлять координацию и регулирование их деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления).

По согласованию с комитетом имущественных отношений Мурманской области и департаментом финансов Мурманской области, Департамент имеет право подавать в Правительство Мурманской области представления для принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных областных унитарных предприятий.

7.2. В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 19.06.2002 N 190-ПП “О делегировании отдельных полномочий Правительства Мурманской области по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Мурманской области“ в отношении государственных унитарных предприятий, находящихся в ведомственной подчиненности, Департамент:

- определяет цели и предмет деятельности унитарного предприятия;

- по согласованию с комитетом имущественных отношений Мурманской области утверждает устав, вносит в него изменения и
дополнения;

- готовит представление о создании, реорганизации, ликвидации, слиянии, присоединении, выделении, по разделению, по преобразованию;

- назначает на должность руководителя унитарного предприятия, заключает с ним, изменяет и прекращает трудовой договор в соответствии с законодательством;

- утверждает бухгалтерскую отчетность и отчеты унитарного предприятия;

- утверждает показатели экономической эффективности деятельности унитарного предприятия и контролирует их исполнение;

- имеет другие права и несет другие обязанности, определенные законодательством Российской Федерации.

7.3. Контроль за деятельностью унитарных предприятий:

- контроль за деятельностью унитарных предприятий осуществляет Департамент и другие уполномоченные органы;

- бухгалтерская отчетность унитарного предприятия подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке независимым аудитором в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области;

- унитарное предприятие по окончании отчетного периода представляет бухгалтерскую отчетность и иные документы, перечень которых определяет Правительство Мурманской области“.

2. Разделы 6 и 7 считать соответственно 8 и 9.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН