Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Оленегорска от 29.04.2003 N 245 “О межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города Оленегорска“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города Оленегорска с подведомственной территорией“, “Составом межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города Оленегорска с подведомственной территорией“)

Вступил в силу с 29 апреля 2003 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2003 г. N 245

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ

НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОЛЕНЕГОРСКА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.1999 N 1318 “О совершенствовании деятельности Правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“ (п. 3) и от 24.01.2001 N 50 “О правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“ (п. 2) постановляю:

1. Утвердить положение (далее - Положение) о межведомственной комиссии (далее - Комиссия) по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города
Оленегорска с подведомственной территорией (приложение N 1).

2. Утвердить состав Комиссии (приложение N 2).

3. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту возложить на отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Смирнова К.И.

6. Опубликовать данное постановление с приложением N 1 в газете “Заполярная руда“.

Глава муниципального

образования г. Оленегорск

с подведомственной территорией

Н.Л.СЕРДЮК

Приложение N 1

Утверждено

постановлением

администрации города Оленегорск

от 29 апреля 2003 г. N 245

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ

НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОЛЕНЕГОРСКА С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

1. Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту (далее - Комиссия) при администрации города Оленегорска с подведомственной территорией организует свою работу во взаимодействии с органами местного самоуправления, а также с учреждениями, предприятиями, их объединениями, организациями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, положениями Концепции государственной политики по контролю за наркотиками в Российской Федерации, международными правовыми нормами, действующими на территории Российской Федерации, законами Мурманской области, постановлениями Правительства Мурманской области, нормативными документами органов местного самоуправления, а также настоящим положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. Организация исполнения законодательства Российской Федерации в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их незаконному употреблению на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

3.2. Организация разработки и выполнения программы по предотвращению незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и
их незаконного употребления.

3.3. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

3.4. Предоставление администрации г. Оленегорска с подведомственной территорией докладов, отчетов о состоянии наркотической ситуации в городе Оленегорске и мерах, направленных на пресечение злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

4.1. Разрабатывает мероприятия по реализации государственной политики в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, и их незаконному употреблению на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

4.2. Рассматривает вопросы, связанные с реализацией Федерального закона “О наркотических средствах и психотропных веществах“.

4.3. Разрабатывает мероприятия по повышению эффективности контроля над ходом реализации муниципальной программы “SOS“ на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

4.4. Обеспечивает проведение комплексного анализа ситуации, складывающейся в городе в связи с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их незаконным употреблением.

4.5. Вносит в установленном порядке предложения по распределению финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на проведение мер по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

4.6. Сотрудничает в установленном порядке с соответствующими международными организациями и органами иностранных государств, участвует в работе международных конференций, совещаний, семинаров по проблемам противодействия наркомании и незаконному обороту наркотиков.

4.7. Осуществляет в пределах своей компетенции анализ деятельности органов местного самоуправления, других заинтересованных организаций и учреждений по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их незаконному употреблению.

5. Комиссия имеет право:

5.1. Запрашивать от структурных подразделений органов местного самоуправления, государственных, общественных и иных организаций информацию (материалы) по вопросам, относящимся к компетенции
Комиссии.

5.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц структурных подразделений органов местного самоуправления, других заинтересованных организаций и учреждений по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

6. Состав Комиссии утверждается Главой муниципального образования.

7. Возглавляет Комиссию председатель, который определяет основные направления деятельности Комиссии. Организует ее работу и ведет заседания Комиссии. Председатель Комиссии имеет заместителя.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается ее председателем.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей ее членов.

10. Дату, повестку дня и порядок проведения заседаний определяет председатель Комиссии. Заседание Комиссии по поручению председателя может вести его заместитель.

11. Член Комиссии в случае своего отсутствия на заседании вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. При невозможности участия в заседании члены Комиссии заранее информируют об этом председателя.

12. Комиссия может рассматривать отдельные вопросы на закрытых заседаниях.

13. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель и секретарь.

14. Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для структурных подразделений органов местного самоуправления, а также организаций, действующих в сфере ведения указанных органов.

15. Комиссия информирует общественность через средства массовой информации о вопросах, рассмотренных на своих заседаниях и о принятых по этим вопросам решениях.

16. К работе Комиссии могут привлекаться по согласованию должностные лица государственных органов и представители заинтересованных организаций.

17. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии возлагается на отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

18. Для реализации возложенных на
комиссию задач секретарь комиссии:

18.1. Осуществляет подготовку проектов планов работы Комиссии и контроль над их реализацией, а также подготовку необходимых документов и аналитических материалов к заседаниям комиссии и обеспечивает проведение заседаний в установленный срок.

18.2. Оформляет протоколы заседаний Комиссии, осуществляет контроль за ходом выполнения принятых Комиссией решений, участвует в соответствии с поручением в подготовке проектов докладов в вышестоящие органы власти, а также информационных материалов для председателя Комиссии.

18.3. Организует привлечение специалистов для проведения исследований и представления заключений по вопросам разработки и внедрения в практику новых средств, форм и методов противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их незаконному употреблению.

Начальник

отдела управления делами

администрации города Оленегорск

В.ШЕЛКУНОВА

Приложение N 2

Утвержден

постановлением

администрации города Оленегорск

от 29 апреля 2003 г. N 245

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ

НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОЛЕНЕГОРСКА С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

Председатель комиссии - Смирнов К.И., заместитель Главы администрации города,

зам. председателя комиссии - Виноградов А.А. - начальник городского отдела внутренних дел,

секретарь комиссии - Шевцова Е.В., начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города,

члены комиссии:

Бухтеев П.А. - начальник Оленегорского дорожного участка ДРСУ

Коровина Н.А. - специалист I категории отдела образования

администрации города

Рыжова И.С. - старший инструктор-методист МУС “Учебно-спортивный

центр“

Сокотов В.И. - врач-нарколог МУЗ “Центральная городская больница“ Шевчук В.В. - временно исполняющий обязанности секретаря

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их

прав администрации города

Синякова О.Н. - ведущий специалист сектора социально-бытовой

помощи ОСЗН администрации города

Рыжов А.С. - заведующий информационного отдела газеты

“Заполярная руда“

Глава муниципального

образования г. Оленегорск

с подведомственной территорией

Н.Л.СЕРДЮК