Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кольского района от 11.12.2002 N 608 “О проведении первоначальной постановки граждан 1986 года рождения и старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, на воинский учет и подготовке их к очередному призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации“ (вместе с “Составом комиссии по постановке граждан 1986 года рождения на воинский учет“, “Дублирующим составом комиссии по постановке граждан 1986 года рождения на воинский учет“, “Составом нештатной группы профессионального психологического отбора граждан при объединенном военном комиссариате Кольского района на 2003 год“, “Сметой расходов на проведение первоначальной постановки граждан на воинский учет в январе - марте 2003 года“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Кольского района от 17.11.2003 N 540

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2002 г. N 608

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН 1986

ГОДА РОЖДЕНИЯ И СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ, НЕ СОСТОЯЩИХ, НО

ОБЯЗАННЫХ СОСТОЯТЬ НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ, НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

И ПОДГОТОВКЕ ИХ К ОЧЕРЕДНОМУ ПРИЗЫВУ В ВООРУЖЕННЫЕ

СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28 марта 1998 г. “О воинской обязанности и военной службе“, постановляю:

1. В период с 4 января по 31 марта 2003 года осуществить первоначальную постановку граждан мужского пола 1986 года рождения и старших возрастов, не состоящих на воинском учете, на воинский учет в объединенный военный
комиссариат Кольского района.

2. Для организации и осуществления первоначальной постановки граждан на воинский учет в Кольском районе создать комиссию по постановке на воинский учет в составе согласно приложению N 1.

Предусмотреть дублирующий состав комиссии на случай отсутствия по уважительным причинам лиц основного состава.

3. Работу комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет провести в период с 30 января по 17 февраля 2003 года, а также 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта 2003 года на призывном пункте военкомата по адресу: г. Кола, ул. Победы, д. 20.

4. Главному врачу МУМУ “Кольская ЦРБ“ Черневу В.М.:

4.1. На период работы комиссии по постановке граждан на воинский учет выделить в состав основной и дублирующей комиссий опытных врачей-специалистов: хирурга, терапевта, невропатолога, окулиста, отоларинголога, стоматолога, психиатра, а также необходимое количество лиц среднего и младшего медицинского персонала.

4.2. На период работы комиссии по постановке граждан на воинский учет передать в военкомат необходимые для работы медицинский инструментарий, медицинское имущество и медикаменты согласно перечню, указанному в “Положении о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах“ (утверждено постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 N 390), а также обеспечить необходимым количеством бланков медицинских документов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.04.1995 N 390 утверждает Положение “О военно-врачебной экспертизе“.

Постановление Правительства РФ от 20.04.1995 N 390 утратило силу в связи с изданием постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 123.

4.3. В период с 03.01.2003 по 31.03.2003 обеспечить проведение лицам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, флюорографического, рентгенологического и лабораторных обследований (общий анализ крови и мочи, определение группы крови и резус-фактора, анализ крови на микрореакцию).

4.4. До 1 января 2003 года представить в военкомат списки
юношей 1986 года рождения, состоящих на диспансерном учете по поводу нервно-психических, кожно-венерических, инфекционных заболеваний, туберкулеза, заболеваний внутренних органов, костей, мышц, суставов, а также наркомании, токсикомании и других хронических заболеваний.

4.5. Обеспечить внеочередной прием в кабинетах врачей-специалистов поликлиники, кабинетах функциональной диагностики, рентгенкабинетах и стационаре МУМУ “Кольская центральная районная больница“ по направлению военкомата юношей, нуждающихся в обследовании и лечении, для этого предусмотреть резервирование необходимого количества койко-мест в стационаре. Результаты обследования выдавать юношам на руки в день окончания обследования.

4.6. Юношей, нуждающихся в длительном лечении и медицинском наблюдении, закрепить за врачами-специалистами МУМУ “Кольская ЦРБ“ и установить контроль за их лечением и обследованием в установленном порядке.

4.7. В соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ оплату врачам-специалистам и среднему медперсоналу произвести за счет средств федерального бюджета.

5. Главам муниципальных образований, начальникам управлений территориальных округов, руководителям и должностным лицам организаций и образовательных учреждений Кольского района:

5.1. Обеспечить оповещение и своевременную явку граждан мужского пола 1986 года рождения на комиссию по постановке на воинский учет, а также граждан старших возрастов, не состоящих на воинском учете, выдав им на руки характеристики и справки с места работы (учебы).

5.2. Решить вопрос о бесплатной выдаче жилищными органами гражданам 1986 года рождения справок о составе семьи и семейном положении, а также обеспечить их фотографирование по льготным тарифам для учетно-воинских документов.

5.3. Выделить транспорт и назначить ответственных должностных лиц для сопровождения и доставки допризывников на призывной пункт Кольского района.

6. Начальника управлений территориальных округов п. Кильдинстрой, с. Тулома откомандировать в распоряжение военного комиссариата Кольского района по одному техническому работнику из специалистов ВУС
для работы во 2-м отделении военного комиссариата на период с 4 января по 31 марта 2003 года.

7. Начальнику отдела внутренних дел Кольского района (Шаш И.В.):

7.1. Выделять в период с 30 января по 21 февраля 2003 года с 09.00 до 15.00 час наряд милиции для обеспечения правопорядка на призывном пункте Кольского района.

7.2. По письменным запросам военного комиссариата организовать розыск граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет.

8. В соответствии с п. 9 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ для проведения мероприятий профессионального психологического отбора граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и поступлением на военную службу по контракту в 2003 году, создать при объединенном военном комиссариате Кольского района нештатную группу профессионального психологического отбора в составе согласно приложению N 2.

8.1. Начальнику отдела образования администрации муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области (Колбас Н.П.), Главному врачу МУМУ “Кольская ЦРБ“ (Чернев В.М.) обеспечить явку членов нештатной группы профессионального отбора на заседания группы согласно заявкам военного комиссариата Кольского района.

9. Военному комиссару Кольского района (Ткаченко А.Е.), начальнику отдела образования администрации муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области (Колбас Н.П.) организовать проведение разъяснительной работы среди учащихся школ и профтехучилища с целью отбора кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Российской Федерации.

10. Начальнику финансового отдела администрации муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области (Поддубная Л.Н.):

10.1. Предусмотреть денежные ассигнования на расходы по проведению первоначальной постановки граждан на воинский учет в проекте бюджета на 2003 год согласно приложению N 3.

11. Постановление Главы администрации Кольского района “О проведении первоначальной постановки граждан 1985 года рождения на воинский учет и подготовке их
к очередному призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации“ от 25.12.2001 N 726 считать утратившим силу.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области Трофимова А.Е.

Глава

муниципального образования

Кольский район

В.И.ПОЛИЭКТОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации Кольского района

от 11 декабря 2002 г. N 608

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН 1986 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА

ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Председатель комиссии: - Ткаченко А.Е., врио военного

комиссара Кольского района

Секретарь комиссии: - Яровая О.Ф., фельдшер военкомата

Члены комиссии:

Костыгин А.А. - ст. помощник начальника 2-го

отделения военкомата по

профессиональному психологическому

отбору

Галкова А.Ю. - терапевт

Беликова Л.В. - хирург

Клементьева О.А. - невропатолог

Василенко О.Н. - окулист

Альгашова И.М. - отоларинголог

Чурсина О.А. - стоматолог

Гринев Л.А. - психиатр

ДУБЛИРУЮЩИЙ СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН 1986 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА

ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Председатель комиссии: - Зудин В.В., начальник 2-го

отделения объединенного военного

комиссариата Кольского района

Члены комиссии:

Чапенко А.П. - член нештатной группы

профессионального психологического

отбора военкомата

Кузьменко Р.Г. - терапевт

Смирнов А.В. - хирург

Незгода Л.А. - невропатолог

Никитина Л.И. - окулист

Астахова В.Н. - отоларинголог

Шенина И.И. - стоматолог

Матеорова И.Б. - психиатр

Управляющий делами

администрации

А.И.ПУПЕНОК

Приложение N 2

к постановлению

администрации Кольского района

от 11 декабря 2002 г. N
608

СОСТАВ

НЕШТАТНОЙ ГРУППЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО

ОТБОРА ГРАЖДАН ПРИ ОБЪЕДИНЕННОМ ВОЕННОМ КОМИССАРИАТЕ

КОЛЬСКОГО РАЙОНА НА 2003 ГОД

Начальник группы: - Костыгин А.А., старший помощник

начальника 2-го отделения

военкомата по профессиональному

психологическому отбору

Члены группы:

Манаенков А.А. - отв. исполнитель 2-го отделения

Чапенко А.П. - ст. помощник НО-2 по вневойсковой

подготовке

Кравцов В.Д. - специалист
по отбору на военную

службу по контракту

Дубина Н.И. - преподаватель ОБЖ Видяевской СШ

N 2

Ситников В.П. - преподаватель ОБЖ СШ N 289

г. Заозерска

Гринев Л.А. - врач-психиатр Кольской ЦРБ

Управляющий делами

администрации

А.И.ПУПЕНОК

Приложение N 3

к постановлению

администрации Кольского района

от 11 декабря 2002 г. N 608

СМЕТА

РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ

ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В ЯНВАРЕ - МАРТЕ 2003 ГОДА

----T------------------------T---------T----------T----------¬

¦ N ¦ ¦Исчислено¦Утверждено¦В т.ч. по ¦

¦п/п¦ ¦ ¦ ¦кварталам,¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦I квартал ¦

+---+------------------------+---------+----------+----------+

¦ 1 ¦Заработная плата ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+---------+----------+----------+

¦ 2 ¦Начисление на заработную¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦плату ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+---------+----------+----------+

¦ 3 ¦Расходы на закупку ¦ 5000,00¦ ¦ ¦

¦ ¦канцелярских товаров для¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦призывного пункта ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------------------+---------+----------+-----------

Управляющий делами

администрации

А.И.ПУПЕНОК