Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кандалакши от 29.10.2002 N 970 “Об усилении противопожарной защиты города, населенных пунктов подведомственной территории“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНДАЛАКШИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 970

ОБ УСИЛЕНИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ГОРОДА, НАСЕЛЕННЫХ

ПУНКТОВ ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

В целях реализации Федерального закона “О пожарной безопасности“, усиления противопожарной защиты города, поселков и населенных пунктов, снижения количества пожаров, гибели и травматизма людей и размера материальных потерь от пожаров, а также укрепления материально - технической базы Государственной противопожарной службы г. Кандалакши и подведомственной территории постановляю:

План не приводится.

1. Утвердить План комплексных мероприятий по усилению противопожарной защиты г. Кандалакши, поселков и населенных пунктов на 2003 - 2005 гг.

2. Владельцам пустующих, полуразрушенных сгораемых строений, расположенных на территории города и
населенных пунктов, совместно с представителями 14-го ОГПС составить списки таких объектов и графики по их сносу.

3. Комитету по управлению имуществом (Бунтов С.И.) заключать договоры с юридическими и физическими лицами на аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, только при условии обязательного противопожарного страхования этих помещений от причинения вреда третьим лицам в случае пожара.

4. Предприятиям жилищно - коммунального хозяйства, обслуживающим жилищный фонд, принять безотлагательные меры по повышению уровня технической укрепленности чердаков и подвалов, а также защищенности их от проникновения лиц без определенного места жительства.

5. Руководителям предприятий и организаций организовать обучение населения и работников предприятий, организаций мерам пожарной безопасности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

6. Отделу по строительству, транспорту и связи (Кульпина С.Г.) проекты, разрабатываемые на реконструкцию и капитальный ремонт жилых зданий, согласовывать только при наличии заключения Государственной противопожарной службы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы муниципального образования г. Кандалакша Иванова А.Н.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования город Кандалакша

В.ГОЛУБЕВ