Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Видяево от 19.09.2002 N 416 “Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по вопросам внешней миграции и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ЗАТО Видяево“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ВИДЯЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2002 г. N 416

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕЙ МИГРАЦИИ И ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

ЗАТО ВИДЯЕВО

Руководствуясь Федеральными законами Российской Федерации “О закрытом административно - территориальном образовании“ от 14.07.1992 N 3297-1, “О государственной тайне“ от 21.07.1993 N 5486-1, “О борьбе с терроризмом“ от 25.07.1998 N 130-ФЗ; Указом Президента РФ “О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы“ от 16.12.1993 N 2146; постановлением Губернатора Мурманской области от 19.02.2001 N 63-ПГ “О межведомственной комиссии по вопросам внешней миграции и пребывания иностранных граждан
и лиц без гражданства на территории Мурманской области“, постановляю:

В преамбуле данного документа допущена ошибка: вместо номера “5486-1“ следует читать “5485-1“.

1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам внешней миграции и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ЗАТО Видяево и ее состав (приложение N 1).

2. Настоящее постановление вступает в законную силу со дня его официального опубликования.

Глава

муниципального образования

ЗАТО Видяево

С.М.ДУБОВОЙ

Приложение N 1

к постановлению

администрации ЗАТО Видяево

от 19 сентября 2002 г. N 416

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕЙ

МИГРАЦИИ И ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ

ГРАЖДАНСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО ВИДЯЕВО

1. Межведомственная комиссия по вопросам внешней миграции и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ЗАТО Видяево (далее именуется - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов военного управления, органов местного самоуправления, территориальных органов МВД и ФСБ РФ по реализации иностранными гражданами стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и лицами без гражданства (далее - иностранных граждан) своих законных прав на территории ЗАТО Видяево.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законами Российской Федерации “О закрытом административно - территориальном образовании“ от 14.07.1992 N 3297-1, “О государственной тайне“ от 21.07.1993 N 5486-1, “О борьбе с терроризмом“ от 25.07.1998 N 130-ФЗ, “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ от 15.08.1996 N 114-ФЗ, “О статусе военнослужащих“ от 27.05.1998 и внесенными в него изменениями и дополнениями, “О милиции“ от 18.04.1991 N 1026-1 и внесенными в него изменениями и дополнениями, Указами Президента РФ “О территориальной обороне“ от 08.04.1995 N 1106, “Об утверждении Положения “Об управлениях (отделах) Федеральной службы безопасности РФ в
Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах (органах безопасности в войсках)“ от 07.02.2000 N 318, постановлениями Правительства РФ “Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно - территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации“ от 26.06.1998 N 655, “Об утверждении Положения об оформлении приглашения в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства“ от 01.10.1998 N 1142, “О неотложных мерах по въезду и выезду из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства“ от 23.11.1996 N 1395, Инструкцией по пропускному режиму в ЗАТО Видяево, а также настоящим Положением.

В пункте 2 Положения допущены следующие ошибки:

вместо номера “5486-1“ следует читать “5485-1“;

вместо слов “Об утверждении Положения об оформлении приглашения в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства“ следует читать “О реализации отдельных норм Федерального закона “О порядке выезда из российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“.

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. Координация работы ведомств, представленных в составе Комиссии, по рассмотрению и разрешению вопросов, связанных с пребыванием иностранных граждан на территории ЗАТО Видяево.

3.2. Разработка предложений (инструкций) по организации рассмотрения обращений граждан, проживающих на территории ЗАТО Видяево, в связи с приглашением близких родственников, являющихся иностранными гражданами.

3.3. Рассмотрение обращений граждан, проживающих на территории ЗАТО Видяево, в связи с приглашением близких родственников, являющихся иностранными гражданами, и подготовка рекомендаций Министерству обороны Российской Федерации для принятия решения о допуске иностранных граждан.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

4.1. Запрашивать в установленном порядке от органов местного самоуправления, территориальных органов МВД и ФСБ РФ ЗАТО Видяево, а также организаций информацию по
вопросам, относящимся к ведению Комиссии.

4.2. Готовить предложения о возможности оставления на постоянное жительство в ЗАТО Видяево иностранных граждан.

4.3. Рассматривать вопросы, связанные с выдворением и сокращением сроков пребывания иностранных граждан в ЗАТО Видяево, а также материалы о нецелесообразности въезда в ЗАТО иностранных граждан, допустивших нарушения правил пребывания в ЗАТО Видяево.

4.4. Осуществлять контроль за ходом выполнения решений Комиссии, связанных с выдворением и сокращением сроков пребывания иностранных граждан.

5. Председатель Комиссии и ее состав утверждается постановлением администрации ЗАТО Видяево.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, осуществляет контроль за выполнением принятых решений, разрешает текущие вопросы, не требующие принятия коллегиального решения.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, под руководством председателя Комиссии или его заместителя не реже одного раза в месяц.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей ее членов.

Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель Комиссии.

7. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседаниях вопросов.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии или его заместитель. В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

8. Решения Комиссии по вопросам выдворения и сокращения сроков пребывания иностранных граждан, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для ведомств, представленных в Комиссии, а также расположенных на территории ЗАТО Видяево предприятий, организаций, учреждений либо их представительств, независимо от форм собственности.

9. Предложения Комиссии по рассмотрению обращений граждан, проживающих на территории ЗАТО Видяево в связи с приглашением близких родственников, являющихся иностранными гражданами, для въезда или
дальнейшего постоянного места жительства, служат основой для принятия решений.

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕЙ МИГРАЦИИ

И ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО ВИДЯЕВО

Председатель комиссии:

Сергеев Владимир Иванович - первый заместитель Главы ЗАТО Видяево.

Заместитель председателя комиссии:

Чуйко Владимир Кондратович - командир в/ч 77360, начальник гарнизона (по согласованию).

Секретарь комиссии:

Белаш Светлана Викторовна - ведущий специалист, юрисконсульт администрации ЗАТО Видяево.

Члены комиссии:

Балочкин Валерий Дмитриевич - начальник милиции общественной безопасности ЗАТО Видяево (по согласованию);

Бекиров Энвер Ягьяевич - комендант гарнизона Видяево (по согласованию);

Гостинцев Евгений Валентинович - командир в/ч 98676 (по согласованию);

Иванец Игорь Иванович - заместитель командира дивизии в/части 20958 по воспитательной работе (по согласованию);

Лебедева Светлана Сергеевна - начальник паспортно - визовой службы ОВД ЗАТО Видяево;

Смирнова Татьяна Васильевна - директор Центра занятости;

Шенлеров Олег Станиславович - начальник отдела ФСБ ЗАТО Видяево (по согласованию).