Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 02.09.2002 N 324-ПП “О прекращении ликвидации государственного учреждения по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“

Вступил в силу со 2 сентября 2002 года (пункт 9 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2002 г. N 324-ПП

О ПРЕКРАЩЕНИИ ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЛЕГАЛЬНОСТЬЮ ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ “МУРМАНАЛКОГОЛЬКОНТРОЛЬ“

В целях реализации Закона Российской Федерации от 29.12.2001 N 186 “О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, в соответствии со ст. 70 Устава Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

В преамбуле данного документа допущена ошибка: вместо номера “186“ следует читать “186-ФЗ“.

1. Прекратить ликвидацию государственного учреждения по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“.

2. Отменить постановления Правительства
Мурманской области от 08.04.2002 N 111-ПП “О ликвидации государственного учреждения по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“ и от 12.07.2002 N 224-ПП “Об управлении делами государственного учреждения по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“ в процессе его ликвидации“.

3. Возложить на государственное учреждение по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“ до особого распоряжения задачи по контролю за качеством, безопасностью и маркировкой алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Мурманской области.

4. Вынести на рассмотрение Межведомственного координационного совета по экономической безопасности в сентябре 2002 года вопросы, связанные с обеспечением контроля за качеством, безопасностью и оборотом алкогольной продукции.

5. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (Хаитбаев) в срок до 14 октября 2002 г. подготовить предложения по созданию уполномоченного органа по контролю за качеством, безопасностью и маркировкой алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Мурманской области, и его структуре.

6. Департаменту финансов Мурманской области (Никитаев) возобновить финансирование государственного учреждения по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“ и обеспечить оплату произведенных работ по его ликвидации в соответствии с представленными актами.

7. Комитету имущественных отношений Мурманской области (Мельниченко) расторгнуть трудовой договор с ликвидатором государственного учреждения по контролю за легальностью оборота этилового спирта и алкогольной продукции “Мурманалкогольконтроль“ Раскиным И.Ю.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Субботина С.А.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ