Законы и постановления РФ

<Письмо> Межрайонной инспекции N 3 МНС РФ по Мурманской области от 28.06.2002 “О внесении изменений в сроки уплаты основных налогов“

ИНСПЕКЦИЯ МНС N 3 (МЕЖРАЙОННАЯ)

ПИСЬМО

от 28 июня 2002 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СРОКИ УПЛАТЫ ОСНОВНЫХ НАЛОГОВ

Межрайонная ИМНС N 3 по Мурманской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 29 мая 2002 года N 57-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ приняты следующие изменения в сроках уплаты основных налогов.

Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28 числа каждого месяца этого отчетного периода, т.е. за июнь указанные платежи подлежат уплате не позднее 28 июня.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые
платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи не позднее 28 числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого производится начисление налога, т.е. за май указанные платежи подлежат уплате не позднее 28 июня.

Авансовые платежи по итогам отчетного периода по налогу на прибыль уплачиваются в срок не позднее 28 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода, т.е. за II квартал указанные платежи подлежат уплате не позднее 28 июля.

Также следует иметь в виду, что внесены изменения в сроки уплаты акцизов, установленные в соответствии со ст. 204 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающие изменение срока уплаты с последнего числа месяца на 25 число.