Законы и постановления РФ

Постановление Избирательной комиссии Мурманской области от 20.03.2002 N 325 “Об агитационной деятельности газеты “Норд-Весть Курьер“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2002 г. N 325

ОБ АГИТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАЗЕТЫ “НОРД-ВЕСТЬ

КУРЬЕР“

Решение не приводится.

В связи с продолжающимися неоднократными нарушениями редакцией газеты “Норд-Весть Курьер“ правил проведения предвыборной агитации, в соответствии с п. 8 ст. 45, ст. 65 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ“, ст. 16 Федерального закона “Об административной ответственности юридических лиц за нарушение законодательства РФ о выборах и референдумах“, на основании решения рабочей группы по контролю за соблюдением участниками избирательного процесса порядка и правил проведения предвыборной агитации при проведении дополнительных и повторных выборов депутатов Мурманской областной Думы 24.03.2002 от 20
марта 2002 года (прилагается) Избирательная комиссия Мурманской области постановляет:

1. Признать, что редакция газеты “Норд-Весть Курьер“ продолжает противоправную агитационную деятельность.

2. Обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности газеты “Норд-Весть Курьер“ и изъятии тиража N 7 (20) газеты “Норд-Весть Курьер“.

3. Составить на редакцию газеты “Норд-Весть Курьер“ протокол об административном правонарушении.

4. Направить письмо в адрес главного редактора газеты “Вечерний Мурманск“ Шиганова В.В. с указанием о недопустимости содействия в распространении противоправных агитационных материалов.

5. Обратиться в Союз журналистов с рекомендацией рассмотреть на своем заседании вопрос об этической, профессиональной и правовой нормах журналистской деятельности при проведении предвыборной агитации, в том числе в соответствии с “Декларацией этических норм журналистики в ходе выборов“, принятой журналистами Мурманской области от 16.10.2001.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Мурманский Вестник“.

Председатель

Избирательной комиссии

Мурманской области

А.П.САРЕНКО

Секретарь

Избирательной комиссии

Мурманской области

Е.А.КОВАЛЬ