Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 12.03.2002 N 78-ПП “О согласовании передачи объектов жилфонда ГУП “Мурманское отделение Октябрьской железной дороги МПС РФ“ в муниципальную собственность г. Мурманска“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2002 г. N 78-ПП

О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТОВ ЖИЛФОНДА ГУП

“МУРМАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ МПС

РФ“ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ Г. МУРМАНСКА

В целях освобождения ГУП “Мурманское отделение Октябрьской железной дороги МПС РФ“ от несвойственных функций по содержанию жилищного фонда, учитывая согласование перечня передаваемого имущества Министерством путей сообщения РФ от 31.10.2001 N И-12643, в соответствии с решением VI заседания второго созыва Мурманского городского Совета “Об утверждении перечня недвижимого имущества, передаваемого в муниципальную собственность г. Мурманска от ГУП “Мурманское отделение Октябрьской железной дороги МПС РФ“ от 20.09.2001 N 6-74, в порядке, установленном распоряжением Президента РФ от 18.03.1992 N 114-РП, Правительство Мурманской
области постановляет:

Перечень не приводится.

1. Согласиться с предложением ГУП “Мурманское отделение Октябрьской железной дороги МПС РФ“ и Мурманского городского Совета о безвозмездной передаче объектов жилфонда ГУП “Мурманское отделение Октябрьской железной дороги МПС РФ“ в муниципальную собственность г. Мурманска согласно прилагаемому перечню.

2. Комитету по управлению госимуществом администрации Мурманской области представить соответствующие документы в Министерство имущественных отношений РФ для регистрации.

3. Просить Министерство имущественных отношений РФ рассмотреть представленный перечень, подготовить проект распоряжения Правительства РФ о передаче приведенных в нем объектов федеральной собственности в муниципальную собственность г. Мурманска и направить в Правительство РФ для принятия решения.

4. Администрации города Мурманска совместно с ГУП “Мурманское отделение Октябрьской железной дороги МПС РФ“ для решения вопроса об источнике финансирования расходов на содержание объектов, принимаемых в муниципальную собственность, в месячный срок после принятия Правительством РФ решения о передаче указанных объектов оформить финансовые планы и акты приема - передачи объектов жилищного фонда и представить их в Правительство Мурманской области для согласования и направления в Министерство финансов РФ.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Селина А.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ