Законы и постановления РФ

Решение Мончегорского городского Совета от 23.08.2001 N 56 “Об утверждении “Положения о порядке регистрации объектов торговой деятельности и бытового обслуживания на территории города Мончегорска“

Утратил силу в связи с принятием решения Мончегорского городского Совета от 03.02.2005 N 14

Вступил в силу с момента опубликования в газете “Мончегорский рабочий“ (пункт 6 данного документа)

МОНЧЕГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 23 августа 2001 г. N 56

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ

ОБЪЕКТОВ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОНЧЕГОРСКА“

В связи с необходимостью упорядочения торговой деятельности и бытового обслуживания на территории города Мончегорска, в целях создания условий для обеспечения жителей города надлежащими услугами торговли, бытового обслуживания, защиты их прав как потребителей этих услуг, упрощения порядка регистрации объектов торговой деятельности и бытового обслуживания, обеспечения соблюдения требований действующих нормативных правовых актов Российской Федерации, руководствуясь Законом
Мурманской области от 08.07.1996 N 32-02-ЗМО “О местном самоуправлении в Мурманской области“, статьей 9 Устава города Мончегорска городской Совет решил:

Приложение N 1 не приводится.

1. Утвердить Положение “О порядке регистрации объектов торговой деятельности и бытового обслуживания на территории города Мончегорска“ (приложение N 1).

2. Утвердить форму:

Приложение N 2 не приводится.

- паспорта объекта торговой деятельности (приложение N 2);

Приложение N 3 не приводится.

- временного паспорта объекта торговой деятельности (приложение N 3);

Приложение N 4 не приводится.

- паспорта объекта бытового обслуживания (приложение N 4).

3. Установить, что настоящее Положение обязательно для исполнения всеми осуществляющими торговую деятельность и оказание услуг общественного питания, бытового обслуживания на территории города организациями независимо от их организационно - правовых форм, гражданами, зарегистрированными в установленном законом Российской Федерации порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, гражданами, не имеющими постоянного места жительства в городе Мончегорске, и гражданами, не зарегистрированными в качестве предпринимателей, реализующими изделия и сельхозпродукцию собственного производства, личные вещи, бывшие в употреблении, дикорастущие плоды, ягоды, грибы.

4. Установить упрощенный порядок регистрации объектов торговой деятельности и бытового обслуживания (на основании заявления и заполненной формы паспорта объектов). Паспорта объектов торговой деятельности и бытового обслуживания, выданные до введения в действие настоящего решения, считать действительными до истечения срока действия, указанного в паспорте.

5. Считать утратившим силу решение городского Собрания от 25.11.1999 N 73 “О порядке регистрации объектов торговой деятельности и бытового обслуживания на территории города Мончегорска“.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете “Мончегорский Рабочий“.

Председатель

городского Совета

В.В.ПУШИЛИН