Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 29.06.2001 N 431 “О Правилах ведения организациями, выполняющими муниципальный заказ за счет средств местного бюджета, раздельного учета результатов финансово - хозяйственной деятельности“

Вступил в силу с 1 июля 2001 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2001 г. N 431

О ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМИ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА,

РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ ФИНАНСОВО -

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Руководствуясь постановлением Правительства РФ “О Правилах ведения организациями, выполняющими государственный заказ за счет средств федерального бюджета, раздельного учета результатов финансово - хозяйственной деятельности“ от 19 января 1998 года N 47, в целях осуществления контроля за использованием средств федерального бюджета, получаемых бюджетом ЗАТО Снежногорск в виде субвенций, а также средств местного бюджета, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила ведения организациями, выполняющими муниципальный заказ за счет средств местного бюджета, раздельного учета
результатов финансово-хозяйственной деятельности (далее по тексту - Правила).

2. Ответственность за соблюдение настоящих Правил возлагается на руководителей организаций, выполняющих муниципальный заказ.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагается на начальников управлений и отделов администрации ЗАТО Снежногорск, выступающих заказчиками муниципального заказа.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2001 года.

Глава ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН

Приложение

к постановлению

администрации ЗАТО

город Снежногорск

от 29 июня 2001 г. N 431

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

ЗАКАЗ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, РАЗДЕЛЬНОГО

УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ ФИНАНСОВО - ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящие Правила распространяются на организации, выполняющие муниципальный заказ за счет средств федерального бюджета, получаемых бюджетом ЗАТО Снежногорск в виде субвенций, а также за счет средств местного бюджета ЗАТО Снежногорск (далее по тексту - муниципальный заказ за счет средств местного бюджета).

2. Организация, выполняющая муниципальный заказ за счет средств местного бюджета, осуществляет учет затрат, связанных с его выполнением, отдельно по каждому муниципальному заказу.

Учет затрат производится на основании отраслевых инструкций по вопросам планирования, учета и калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), разработанных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации “Об утверждении Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли“ от 5 августа 1992 года N 552 (с изменениями на 31.05.2000).

3. Первичная учетная документация (лимитные карты, требования, рабочие наряды и др.) оформляется на предусмотренные в муниципальном заказе отдельные изделия, группу изделий, работу, услугу (далее именуется - продукция).

4. Фактические затраты группируются в регистрах аналитического учета (карточке фактических затрат по калькуляционным статьям затрат, ведомости затрат на производство и др.) в следующем порядке:

Прямые затраты (материалы, комплектующие изделия,
полуфабрикаты, услуги производственного характера, расходы на оплату труда непосредственных исполнителей, отчисления в социальные фонды и др.) включаются непосредственно в себестоимость определенного вида выпускаемой по муниципальному заказу продукции.

Накладные расходы (расходы по обслуживанию основного и вспомогательного производств, административно-управленческие расходы, расходы по содержанию общехозяйственного персонала и др.) включаются в себестоимость пропорционально прямым затратам, количеству продукции и другим показателям, характеризующим продукцию, выполняемую по муниципальному заказу за счет средств местного бюджета, и иную продукцию, выпускаемую организацией.

Коммерческие расходы (расходы, связанные с реализацией (сбытом) продукции) включаются в себестоимость пропорционально производственной себестоимости продукции, выпускаемой по муниципальному заказу за счет средств местного бюджета, и иной продукции, выпускаемой организацией. Производственная себестоимость включает в себя прямые затраты и накладные расходы.

5. Финансовый результат определяется как разница между договорной ценой, предусмотренной в муниципальном заказе (ценой реализации), и фактическими затратами, исчисленными согласно пункту 3 настоящих Правил.

Зам. Главы администрации -

начальник финансового отдела

Л.ЮШИНА