Законы и постановления РФ

Решение Полярнозоринской городской Думы от 16.05.2001 N 43 “Об организации работы по профилактике ВИЧ - инфекции и наркомании“

ПОЛЯРНОЗОРИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2001 г. N 43

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ И

НАРКОМАНИИ

Заслушав и обсудив информацию Сенаторовой Н.А. (зам. Главы муниципального образования по социальным вопросам), Кулика А.А. (депутата городской Думы), Полярнозоринская городская Дума решила:

1. Признать проблему наркомании и распространения ВИЧ-инфекции в муниципальном образовании г. Полярные Зори проблемой, требующей незамедлительных действий.

2. Поручить начальнику ГОВД усилить борьбу по ликвидации легкодоступности наркотиков и активизировать работу по решению вопроса о создании в структуре ГОВД специализированной группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

3. Предложить Главе муниципального образования:

3.1. В срок до 14.06.2001 выработать единую общегородскую программу по борьбе с наркоманией и распространением ВИЧ-инфекции и определить
источники финансирования, предусмотреть финансирование при принятии бюджета на 2002 год.

3.2. Рассмотреть вопросы: возможности использования сил ФСБ города для помощи ГОВД в борьбе с незаконным оборотом наркотиков; о вступлении в международную организацию “Европейские города против наркотиков“.

4. Усилить антинаркотическое воспитание и обучение молодежи города совместными усилиями СМИ, ГорОО, ОК, КДН, КФС и ДМ, МСЧ-118, общественными организациями города.

И.о. Главы

муниципального образования

В.Л.ГОНЧАРЕНКО

И.о. Председателя

городской Думы

Ю.П.МЕЛЬНИК