Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 26.03.2001 N 108-ПГ “О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 N 1010 “О квотах на вылов (добычу) водных биологических ресурсов внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации“

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2001 г. N 108-ПГ

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27.12.2000 N 1010 “О КВОТАХ НА

ВЫЛОВ (ДОБЫЧУ) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОД, ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО МОРЯ,

КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации “О квотах на вылов (добычу) водных биологических ресурсов внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации“ N 1010 от 27 декабря 2000 года, распоряжения Правительства Российской Федерации N 146-Р от 1 февраля 2001 года, в целях развития береговой рыбоперерабатывающей базы и создания дополнительных рабочих мест постановляю:

1. Рыбодобывающим предприятиям Мурманской области, получившим региональную промышленную квоту на
вылов водных биоресурсов в 2001 году, осуществлять поставку всей рыбопродукции и всего рыбного сырья, выловленного в Российской экономической зоне, для реализации на территории Российской Федерации или на переработку на береговые рыбоперерабатывающие предприятия, расположенные в Мурманской области, с предоставлением отчетности в управление “Мурманрыбвод“.

2. Рекомендовать руководителям флотов и других рыбодобывающих предприятий облов донных пород рыб (треска, пикша, сайда и т. д.) в объемах, согласованных с предприятиями береговой переработки, осуществлять судами, вырабатывающими охлажденный полуфабрикат, с последующей его сдачей на перерабатывающие предприятия области.

3. Предложить Мурманской Ассоциации переработчиков трески (Зимницкий), Союзу “Мурманский перерабатывающий комплекс“ (Гусейнов) обеспечить приемку, своевременную оплату и переработку на имеющихся производственных мощностях рыбного сырья, выловленного в Российской экономической зоне.

4. Комитету по рыбохозяйственному комплексу администрации Мурманской области (Евенко) осуществлять постоянный контроль за ходом реализации постановления Правительства РФ N 1010 от 27.12.2000 г. К предприятиям, нарушающим установленный порядок, применять меры вплоть до внесения предложений о лишении квот с последующим перераспределением их на региональном рыбхозсовете.

5. Предложить управлению “Мурманрыбвод“ (Прищепа) отслеживать объемы добычи квотируемых видов биоресурсов рыбопромысловыми судами Мурманской области в Российской экономической зоне и предоставлять информацию в комитет по рыбохозяйственному комплексу администрации Мурманской области, приостанавливать промысловую деятельность компаний, экспортирующих сырье, выловленное в Российской экономической зоне, или изготовленную из него рыбопродукцию.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Силина В.В.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ