Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 19.03.2001 N 94-ПГ “О коллегии администрации Мурманской области по работе с представителями Мурманской области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых являются собственностью Мурманской области или в отношении которых используется специальное право (“Золотая акция“)“ (вместе с “Формой перечня представителей Мурманской области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых являются собственностью области или в отношении которых используется специальное право (“Золотая акция“)“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 18.08.2008 N 108-ПЗ

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2001 г. N 94-ПГ

О КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАБОТЕ

С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ОРГАНАХ

УПРАВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ (ДОЛИ) КОТОРЫХ

ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ В

ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВО

(“ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ“)

1. Установить, что представители Мурманской области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых являются собственностью Мурманской области или в отношении которых используется специальное право (“золотая акция“) (далее именуются обществом), осуществляют свою деятельность в соответствии с настоящим постановлением, решениями Губернатора и Правительства Мурманской области.

2. Установить, что обеспечение представления интересов Мурманской области в органах управления
обществ, выработку и реализацию представителями Мурманской области единой позиции по всем вопросам, отнесенным к компетенции этих органов, осуществляет коллегия администрации Мурманской области по работе с представителями Мурманской области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых являются собственностью Мурманской области или в отношении которых используется специальное право (“золотая акция“) (далее именуется Коллегия), в следующем составе:

Селин А.А. - первый заместитель Губернатора Мурманской области

(председатель Коллегии)

Силин В.В. - заместитель Губернатора Мурманской области

(заместитель председателя Коллегии)

Гурьянов Г.Г. - заместитель Губернатора Мурманской области

Миллер С.А. - заместитель Губернатора Мурманской области

Мотлохов В.Н. - заместитель Губернатора Мурманской области

Никитаев С.А. - первый заместитель Губернатора Мурманской области

Щелоков В.В. - начальник отдела комитета по управлению

госимуществом администрации Мурманской области

(секретарь Коллегии)

3. Утвердить прилагаемое к настоящему постановлению Положение о Коллегии (Приложение N 1).

4. Установить, что представители Мурманской области, избранные в органы управления обществ, обязаны действовать в соответствии с единой позицией, выработанной большинством членов коллегии и оформленной ее решением.

5. Представители Мурманской области в органах управления обществ представляют отчет по
форме, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области “Об утверждении Порядка отчетности руководителей государственных областных унитарных предприятий и представителей Мурманской области в органах управления открытых акционерных обществ“ от 22.12.1999 N 83-ПП/9.

6. Комитету по управлению государственным имуществом администрации Мурманской области (Мельниченко) обеспечить учет представителей Мурманской области в органах управления обществ по прилагаемой к настоящему постановлению форме (Приложение N 2).

7. Признать утратившим силу постановление Губернатора Мурманской области от 10.02.1999 N 55-ПГ “О деятельности представителей администрации Мурманской области в органах управления акционерных обществ (товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которых закреплены в федеральной, областной собственности, являются собственностью Мурманской области или в отношении которых используется специальное право (“золотая акция“)“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Селина А.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора Мурманской области

от 19 марта 2001 г. N 94-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАБОТЕ

С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ОРГАНАХ

УПРАВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ (ДОЛИ) КОТОРЫХ

ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ В

ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВО

(“ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ“)

1. Коллегия администрации Мурманской области по работе с представителями Мурманской области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых являются собственностью области или в отношении которых используется специальное право (“золотая акция“) (далее Коллегия) - орган, осуществляющий организацию представления интересов Мурманской области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых являются собственностью области или в отношении которых используется специальное право (“золотая акция“) (далее именуются - общества), выработку и реализацию представителями Мурманской области в органах управления обществ единой позиции по всем вопросам, отнесенным к компетенции этих органов.

2. Коллегия является совещательным органом при Губернаторе Мурманской
области.

3. Состав Коллегии утверждается Губернатором Мурманской области.

4. Распределение полномочий между членами Коллегии производится председателем Коллегии.

5. Коллегия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Мурманской области.

6. Коллегия в пределах своей компетенции осуществляет:

- реализацию интересов Мурманской области при принятии решений органами управления обществ;

- координацию действий представителей Мурманской области в органах управления обществ.

7. Коллегия:

- предлагает и вносит на утверждение Губернатору Мурманской области кандидатуры представителей Мурманской области на собраниях акционеров (участников), в органах управления и ревизионных комиссиях обществ;

- вырабатывает проекты решений органов управления обществ, которые представители Мурманской области будут вносить и поддерживать;

- определяет позицию представителей Мурманской области при голосовании по проектам решений, предложенными другими участниками органов управления обществ;

- вырабатывает и вносит на утверждение Губернатору Мурманской области предложения по досрочному прекращению полномочий представителей Мурманской области в органах управления и ревизионных комиссиях обществ;

- вырабатывает предложения о прекращении участия Мурманской области в хозяйственных обществах.

8. Основной формой деятельности Коллегии является заседание.

Заседания Коллегии проводятся по мере необходимости. Проекты повестки дня заседаний Коллегии, а также необходимые материалы рассылаются членам Коллегии не позднее чем за 3 дня до даты заседания Коллегии.

9. Для предварительной подготовки вопросов, вносимых в повестку дня заседания Коллегии в оперативном порядке, по решению председателя Коллегии или его заместителя, создаются рабочие группы. В состав рабочих групп кроме членов Коллегии могут быть включены руководители департаментов, управлений и комитетов администрации Мурманской области, представители органов местного самоуправления, представители органов управления обществ.

10. Члены Коллегии обязаны лично участвовать в ее заседании. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, в том числе членам Коллегии.

11. В случае, если член Коллегии не может участвовать в
заседании, он вправе представить свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде.

12. На заседание Коллегии могут быть приглашены руководители департаментов, управлений и комитетов администрации Мурманской области, которые не являются членами Коллегии, представители органов местного самоуправления, представители органов управления обществ.

13. Решения Коллегии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Коллегии и оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании. При наличии особого мнения отдельных членов Коллегии они в письменной форме прилагаются к протоколу.

14. В случае, если голоса членов Коллегии разделились поровну, право решающего голоса принадлежит председателю Коллегии, а в его отсутствие - члену Коллегии, под руководством которого проводится заседание.

15. Решения Коллегии вступают в силу после их утверждения Губернатором Мурманской области и обязательны для исполнения представителями Мурманской области на собраниях акционеров (участников), в органах управления и ревизионных комиссиях обществ.

16. Протоколы заседаний Коллегии и решения Коллегии хранятся в комитете по управлению госимуществом администрации Мурманской области.

Заместитель Губернатора области -

Управляющий делами администрации

Мурманской области

В.С.БУДАГОВСКИЙ

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора Мурманской области

от 19 марта 2001 г. N 94-ПГ

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ

ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ АКЦИИ (ДОЛИ) КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ

СОБСТВЕННОСТЬЮ ОБЛАСТИ ИЛИ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВО (“ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ“) ПО

СОСТОЯНИЮ НА “__“ ________ 200_ Г.

---T------------T------T---------T--------T--------T----------T-----------T-----------T-----------T--------¬

¦N ¦Наименование¦ ОКПО ¦ адрес ¦величина¦ доля ¦ Ф.И.О. ¦ место ¦ N и дата ¦ N и дата ¦примеча-¦

¦ ¦ общества ¦ ¦общества,¦уставно-¦государ-¦представи-¦ работы, ¦документа о¦документа о¦ ние ¦

¦ ¦ (полное, ¦ ¦ телефон
¦ го ¦ства/ ¦теля МО в ¦ должность ¦назначении ¦прекращении¦ ¦

¦ ¦сокращенное)¦ ¦руководи-¦капиталওзолотая¦ органах ¦ ¦(выдвиже- ¦полномочий ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ теля ¦ (тыс. ¦акция“ ¦управления¦ ¦нии) пред- ¦представи- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб.) +----T---+ общества ¦ ¦ставителя ¦ теля ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тыс.¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+------------+------+---------+--------+----+---+----------+-----------+-----------+-----------+--------+

¦1.¦ 2. ¦ 3. ¦ 4. ¦ 5. ¦ 6. ¦ 7. ¦ 8. ¦ 9. ¦ 10. ¦ 11. ¦

+--+------------+------+---------+--------+----T---+----------+-----------+-----------+-----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦

L--+------------+------+---------+--------+----+---+----------+-----------+-----------+-----------+---------

Председатель комитета

по управлению

государственным имуществом

администрации

Мурманской области

Т.П МЕЛЬНИЧЕНКО