Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 21.12.2000 N 528-ПГ “О социальной поддержке работников учреждений образования“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 08.02.2005 N 15-ПГ

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2000 г. N 528-ПГ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

ОБРАЗОВАНИЯ

В целях повышения уровня социальной защищенности работников учреждений образования, привлечения и закрепления профессиональных кадров и на основании статьи 64 Устава (Основного Закона) Мурманской области постановляю:

1. Установить с 1 февраля 2001 года педагогам - молодым специалистам ежемесячную надбавку за продолжительность непрерывной работы в образовательном учреждении в размере десяти процентов тарифной ставки (оклада) за первые три года работы.

2. Установить с 1 февраля 2001 года медицинским работникам государственных и муниципальных учреждений образования за продолжительность непрерывного медицинского стажа работы в
размере тридцати процентов оклада (ставки) за первые три года работы и десять процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше сорока процентов оклада (ставки).

3. Комитету по образованию (Костюкевич) обеспечить выполнение настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных на оплату труда и начислений на оплату труда на 2001 год учреждений образования, финансируемых из областного бюджета.

4. Рекомендовать руководителям муниципальных образований области принять решения о социальной поддержке работников учреждений образования, финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ