Законы и постановления РФ

Решение Городского Совета ЗАТО Североморск от 31.05.2000 N 17 “О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета ЗАТО Североморск от 29.12.1999 N 24 “Об утверждении местных налогов и сборов на 2000 год“

Утратил силу в связи с принятием решения Городского Совета ЗАТО Североморск от 28.11.2000 N 32

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2000 г. N 17

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО

СОВЕТА ЗАТО СЕВЕРОМОРСК ОТ 29.12.1999 N 24 “ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ НА 2000 ГОД“

В целях упорядочения собираемости местных налогов и исполнения доходной части бюджета ЗАТО Североморск в 2000 году Городской Совет решил:

Внести следующие изменения и дополнения в Положения о местных налогах, утвержденные решением городского Совета ЗАТО Североморск от 29.12.1999 N 24.

1. Приложение N 1 “О целевых сборах на содержание милиции и благоустройство территории ЗАТО Североморск“.

а) абзац второй статьи 2 читать
в следующей редакции:

- филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций, исполняющие обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений, в порядке предусмотренном Налоговым Кодексом РФ.

б) абзац третий статьи 2 читать в следующей редакции:

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, в том числе индивидуальные предприниматели, имеющие патент на право применения упрощенной системы налогообложения, как субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке на территории ЗАТО Североморск (далее по тексту - “физические лица“).

в) Пункт 2 статьи 4 дополнить абзацем следующего содержания:

- физические лица расчет целевых сборов за отчетный год представляют в налоговую инспекцию в сроки, установленные для сдачи декларации о доходах, одновременно с ее представлением за истекший год.

2. Приложение N 2 “О порядке исчисления и уплаты налога на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы“.

а) Статью 3 читать в следующей редакции:

3.1. Налогоплательщиками данного налога являются юридические лица.

3.2. Филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений, в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом РФ.

3. В Приложении N 3 “О налоге на рекламу“.

а) Статью 3 читать в следующей редакции:

1. Плательщиками налога на рекламу являются: юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, в том числе индивидуальные предприниматели, имеющие патент на право применения упрощенной системы налогообложения, как субъекты малого предпринимательства (далее по тексту физические лица), рекламирующие свои товары, работы, услуги, идеи и начинания на территории ЗАТО Североморск.

3. Филиалы и иные обособленные
подразделения российских организаций, исполняющие обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений, в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом РФ.

б) Пункт 4 статьи 5 читать в следующей редакции:

В случае изготовления рекламы собственными силами и размещения ее за пределами своей территории, а также при безвозмездном получении услуг по изготовлению рекламы, налог уплачивается юридическими лицами и физическими лицами из расчета 5 % ставки налога и рыночной стоимости аналогичных видов услуг.

в) В пункт 6 статьи 5 после строки “Объем услуг по рекламе“ включить строку “Кому предоставлены услуги (наименование физического или юридического лица)“, далее по тексту.

Глава муниципального образования

ЗАТО Североморск

В.И.ВОЛОШИН