Законы и постановления РФ

Решение Кандалакшского городского Совета от 19.04.2000 N 55 “О противопожарном состоянии объектов жилого фонда города и поселков“

КАНДАЛАКШСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 2000 г. N 55

О ПРОТИВОПОЖАРНОМ СОСТОЯНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИЛОГО ФОНДА

ГОРОДА И ПОСЕЛКОВ

Противопожарное состояние отдельных предприятий, бюджетных организаций, жилищного фонда на обслуживаемой территории вызывают серьезную озабоченность. В 1999 г. произошел 201 пожар, материальный ущерб от которых составил 1548 тыс. рублей. На пожарах погибло 9 человек, 3 человека получили травмы различной степени тяжести. 158 пожаров произошло в жилищном фонде. В образовательных учреждениях, на объектах культуры и здравоохранения не проводятся работы по оборудованию помещений автоматической пожарной сигнализацией, в некоторых из них содержание электропроводки не соответствует Правилам устройства электроустановок. Руководителя ЗАО “Беломорская нефтебаза“, станции Кандалакша Октябрьской железной дороги, совхоза “Нивский“, АООТ
“Арктикдрев“ не выполняют требования норм пожарной безопасности 201-96 и Постановление Правительства N 24-2 от 13.01.96 г. т. к. на этих объектах не создана пожарная охрана.

Отсутствует здание пожарного депо в н. п. Нивский, требует укрепления материально - техническая база 14 ОГПС, отсутствует пожарная охрана в с. Алакуртти.

Кандалакшский городской Совет народных депутатов решил:

1. Предложить администрации г. Кандалакши рассмотреть проект плана мероприятий по реализации целевой программы “Пожарная безопасность и социальная защита на 2001 - 2003 г. г.“.

2. Начальнику 14 ОГС (Бойко С.М.) совместно с администрацией города принять участие в согласовании бюджета города на 2001 г. в Департаменте финансов области.

3. Заслушать на заседании городского Совета отчеты руководителей ЗАО “Беломорская нефтебаза“, станции Кандалакша Октябрьской железной дороги, совхоза “Нивский“, АООТ “Арктикдрев“ о выполнении постановления Правительства РФ N 24-2 от 13.01.96 г.

4. Начальнику 14 ОГПС (Бойко С.М.) принять меры по обеспечению противопожарной безопасности объектов города и поселков.

5. Предложить администрации города в срок до 31.05.2000 решить вопрос о сносе бесхозных сараев и строений, которые являются очагами возможного возгорания.

6. Управлению финансов (Спиров А.С.) по итогам выполнения доходной части бюджета на 4 месяца 2000 года рассмотреть вопрос о выделении администрации н. п. Зареченска 50 тыс. рублей целевым назначением для начала ремонта пожарного депо в Зареченске.

Глава муниципального

образования г. Кандалакши

В.П.ГОЛУБЕВ