Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 21.02.2000 N 72-ПГ “О порядке применения минимальных цен на водку, ликеро-водочную и другую алкогольную продукцию на территории Мурманской области“

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2000 г. N 72-ПГ

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ МИНИМАЛЬНЫХ ЦЕН НА ВОДКУ,

ЛИКЕРО-ВОДОЧНУЮ И ДРУГУЮ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ НА

ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 02.02.96 N 131 “О мерах по обеспечению устойчивой работы ликеро-водочной отрасли промышленности“ и в связи с введением Министерством экономики Российской Федерации новых минимальных цен на водку, ликеро-водочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов (протокол от 03.02.2000 N ИМ-155/7-113) постановляю:

1. Предприятиям и организациям промышленности, оптовой (юридическим лицам) и розничной (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) торговли, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, осуществляющим реализацию водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции, применять минимальные
цены, установленные Министерством экономики Российской Федерации.

2. Установленные минимальные цены включают оптовые цены организаций - изготовителей, ставки акциза, налог на добавленную стоимость, лицензионный сбор, а для продукции, производимой или ввозимой из стран, не входящих в Содружество Независимых Государств, - таможенную стоимость и таможенные платежи.

3. Минимальные цены не включают налог с продаж, установленный Законом Мурманской области от 28.12.98 N 121-01-ЗМО.

4. Оптовой торговлей алкогольной продукцией следует считать деятельность с целью приобретения продукции для дальнейшей ее перепродажи другим организациям.

5. При реализации водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов в таре другой емкости минимальные цены пересчитываются на фактическую емкость продукции.

6. По состоянию на 25 февраля 2000 года провести дооценку остатков водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов на предприятиях - изготовителях, предприятиях оптовой (юридическим лицам) и розничной (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) торговли, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, до уровня цен, утвержденных Министерством экономики Российской Федерации и опубликованных в газете “Мурманский вестник“.

Сумму дооценки отнести на финансовые результаты организации (счет 80 “Прибыль и убытки“) и отразить по статье “Доходы и расходы от внереализационных операций“ формы N 2 “Отчет о финансовых результатах“.

7. Комитету по политике цен администрации Мурманской области (Колодешникова Л.Г.) в марте - апреле 2000 года организовать комплексную проверку с привлечением контролирующих органов области (управление Госторгинспекции по Мурманской области, налоговые инспекции) по вопросу правильности применения минимальных цен.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по политике цен администрации области Колодешникову Л.Г.

9. Признать утратившим силу постановление Губернатора Мурманской области от 17.03.99 N 93-ПЗ.

10. Настоящее постановление опубликовать в
газете “Мурманский вестник“.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ