Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Полярные Зори от 26.07.1999 N 269 “Об условиях сбора дикорастущих ягод в 1999 г. на территории муниципального образования г. Полярные Зори“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 1999 г. N 269

ОБ УСЛОВИЯХ СБОРА ДИКОРАСТУЩИХ ЯГОД В 1999 Г. НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ

В целях рационального использования природных ресурсов, обеспечения сохранности дикорастущих ягодников постановляю:

1. Установить в 1999 г. сроки начала сбора и приемки дикорастущих ягод для заготовителей и населения:

- морошки с 01.08.1999;

- черники с 13.08.1999;

- брусники с 04.09.1999;

- клюквы с 24.09.1999.

2. Предприятиям, организациям и физическим лицам сбор и закуп дикорастущих ягод у населения производить при условии получения в отделе торговли, ПР и ЗПП соответствующего разрешения.

3. Установить стоимость разрешения на право пользования природными ресурсами на сезон:

- для юридических и физических лиц, занимающихся закупом
дикорастущих ягод у населения - 3000 руб.;

- для физических лиц, не проживающих постоянно в Мурманской области и занимающихся сбором дикорастущих ягод, - 500 руб.

4. Для юридических и физических лиц, занимающихся сбором и закупом дикорастущих ягод одновременно, стоимость разрешения увеличивается в 1,5 раза.

5. Предоставить льготу в размере 50 % от стоимости разрешения для предприятий общественного питания.

6. Средства от выдачи разрешений, взимаемые отделом торговли, ПР и ЗПП, поступают в местный бюджет.

7. Нарушение настоящего постановления влечет административную ответственность должностных лиц и граждан в виде взысканий в соответствии с постановлением Мурманской областной Думы от 27.06.1995 N 121 “О таксах для исчисления размера взысканий за ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства в лесах Мурманской области“.

8. Суммы, взысканные на возмещение причиненного ущерба лесному хозяйству, перечисляются на счет местного бюджета г. Полярные Зори, при этом 50 % поступающих средств направляются на счет владельца лесного фонда (Зашейковский мехлесхоз).

9. Отделу внутренних дел (Ревин Л.К.), лесхозу (Сапожников Ю.Н.), инспекции рыбоохраны (Карасов С.А.) осуществлять проверки автотранспорта и других средств передвижения на дорогах и на воде на предмет наличия разрешений.

10. Пп. 2, 3, 4 настоящего постановления не распространяются на физических лиц, занимающихся сбором ягод, постоянно или преимущественно проживающих в Мурманской области.

11. Направить настоящее постановление для сведения в администрации городов Кандалакши, Ковдора, Апатиты, поселков Умба, Лоухи (Республика Карелия) и в средства массовой информации.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел торговли, потребительского рынка и защите прав потребителей (Веселова Н.Г.).

Глава

муниципального образования

г. Полярные Зори

В.М.МИРОНОВ