Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Мурманской области от 06.02.1998 N 55-Р “Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. N 1 “О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям - потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно - энергетических ресурсов“ на территории Мурманской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 февраля 1998 г. N 55-Р

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ЯНВАРЯ 1998 Г. N 1 “О ПОРЯДКЕ

ПРЕКРАЩЕНИЯ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И

ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ГАЗА ОРГАНИЗАЦИЯМ - ПОТРЕБИТЕЛЯМ

ПРИ НЕОПЛАТЕ ПОДАННЫХ ИМ (ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИМИ) ТОПЛИВНО

- ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ“ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ

ОБЛАСТИ

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в обеспечении промышленных предприятий, объектов социальной сферы и населения Мурманской области электрической и тепловой энергией и газом и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5.01.98 г. N 1 “О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям - потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно -
энергетических ресурсов“ установить:

1. Прекращению или ограничению подачи топливно - энергетических ресурсов не подлежат стратегические организации, обеспечивающие безопасность государства, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 28.01.97 г. N 74.

Ограничению ниже аварийной (технологической) брони или прекращению подачи топливно - энергетических ресурсов не подлежат организации, расположенные на территории Мурманской области, перечень которых утверждается Губернатором Мурманской области на основании нормативных актов Правительства Российской Федерации.

Комитету по промышленности, транспорту и коммуникациям администрации Мурманской области (Довгань В.Н.) разработать и внести на рассмотрение перечень указанных организаций.

2. Энергоснабжающим и газоснабжающим организациям в договорах с организациями - потребителями или приложениям к ним устанавливать величины аварийной (технологической) брони, определяемые на основании актов, составленных государственным инспектором по энергетическому надзору в установленной форме.

3. Энергоснабжающие и газоснабжающие организации при ограничении или прекращении подачи топливно - энергетических ресурсов обязаны не менее чем за трое суток предупредить об этом организацию - потребителя и в установленные сроки известить администрацию Мурманской области и Министерство топлива и энергетики Российской Федерации.

4. При ограничении или прекращении подачи топливно - энергетических ресурсов организация - потребитель и энергоснабжающая или газоснабжающая организация обеспечивают подачу топливно - энергетических ресурсов абонентам, подключенным к сетям организации - потребителя и своевременно оплачивающим потребленные ресурсы.

5. Организация - потребитель, в случае ограничения или прекращения поставки ей электрической и тепловой энергии и газа по причине невозможности погасить имеющуюся задолженность, обязана принять все возможные меры по уменьшению отрицательных последствий ограничения или прекращения подачи топливно - энергетических ресурсов.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации Мурманской области Лунцевича В.В.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ