Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 09.10.1997 N 436 “Об утверждении Положения о советнике по информационно - статистическим вопросам при Главе администрации Мурманской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 06.05.2003 N 99-ПГ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1997 г. N 436

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТНИКЕ ПО ИНФОРМАЦИОННО

- СТАТИСТИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь ст.ст. 38, 48 Закона Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“, постановляю:

Утвердить Положение о советнике по информационно - статистическим вопросам при Главе администрации Мурманской области (прилагается).

Глава администрации

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Приложение

к постановлению

Губернатора Мурманской области

от 9 октября 1997 г. N 436

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТНИКЕ ПО ИНФОРМАЦИОННО - СТАТИСТИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Советник по информационно - статистическим вопросам при Главе администрации Мурманской области
(в дальнейшем именуется - советник) осуществляет экспертно - консультативную деятельность в сфере формирования информационно - статистических ресурсов и обеспечения к ним доступа руководства администрации Мурманской области и ее структурных подразделений.

1.2. Советник по информационно - статистическим вопросам при Главе администрации области назначается на должность и освобождается от должности постановлением Главы администрации Мурманской области.

1.3. В своей деятельности советник руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, актами Президента РФ и Правительства РФ, постановлениями и распоряжениями Главы администрации Мурманской области и настоящим Положением.

1.4. В своей экспертно - консультационной деятельности советник Главы администрации Мурманской области подчиняется непосредственно Главе администрации Мурманской области. Срок осуществления полномочий советника в соответствии с настоящим положением ограничен сроком осуществления полномочий Главы администрации Мурманской области, для непосредственного обеспечения деятельности которого он назначен.

1.5. Советник осуществляет экспертно - консультационную деятельность на нештатной основе.

2. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ СОВЕТНИКА

2.1. По поручению Главы администрации Мурманской области готовит предложения по совершенствованию информационно - статистического обеспечения органов управления Мурманской области, развитию региональной и муниципальной статистики, принимает участие в подготовке нормативных документов по этим вопросам и контроле за их исполнением.

2.2. Проводит для Главы администрации Мурманской области анализ перспектив развития технологической базы информационно - статистических ресурсов администрации Мурманской области.

2.3. Представляет Главе администрации экспертные заключения о состоянии работы по формированию информационных ресурсов Мурманской области, обеспечению доступа к ним пользователей, об информатизационных проектах, реализация которых предполагает использование средств областного бюджета и внебюджетных фондов, а также средств международных организаций, выделяемых области на возмездной или безвозмездной основе.

2.4. Советник в соответствии с возложенными на него функциями и задачами взаимодействует с заместителями Главы администрации Мурманской области, руководителями ее
структурных подразделений.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТНИКА

3.1. Для осуществления возложенных на него функций Совет имеет право:

- изучать состояние дел по вопросам, входящих в его компетенцию, в структурных подразделениях администрации области и учреждениях, финансируемых из областного бюджета;

- получать доступ к информационным базам данных администрации Мурманской области.

3.2. Советник имеет право участвовать на заседаниях коллегиальных органов администрации Мурманской области, может создавать по свой инициативе рабочие группы и комиссии, состав которых подлежит утверждению Главой администрации Мурманской области.

3.3. Администрация Мурманской области в случае необходимости на основании предъявленных документов компенсирует Советнику расходы, понесенные им в командировках по вопросам, входящих в его компетенцию, на основе действующих нормативов.

Заместитель Главы

администрации Мурманской области

- управляющий делами

администрации Мурманской области

В.С.БУДАГОВСКИЙ