Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 24.04.1997 N 200 “О работе с целевыми федеральными и региональными программами в Мурманской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1997 г. N 200

О РАБОТЕ С ЦЕЛЕВЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ И РЕГИОНАЛЬНЫМИ

ПРОГРАММАМИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности использования выделяемых области средств из федерального бюджета, мобилизации собственных ресурсов организаций всех форм собственности, привлечения отечественных и иностранных инвесторов на реализацию федеральных целевых программ, а также средств из областного бюджета и внебюджетных фондов на разрабатываемые и реализуемые целевые региональные программы и в соответствии с Федеральным законом “О государственном прогнозировании и программах социально - экономического развития Российской Федерации“ N 115-ФЗ от 20 июля 1995 года постановляю:

1. Возложить на комитет по экономике и инвестициям администрации области координацию деятельности структурных подразделений администрации области
и органов местного самоуправления по разработке и реализации целевых федеральных и региональных программ экономического, экологического, социального и культурного развития Мурманской области.

2. Возложить на комитет по развитию строительного комплекса и социальных инфраструктур администрации области реализацию федеральной целевой программы “Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2000 года“ и взаимодействие с государственным заказчиком - Госкомсевера Российской Федерации в части инвестиций в капитальные вложения.

3. Структурным подразделениям администрации области, органам местного самоуправления, предприятиям и организациям всех форм собственности представлять в комитет по экономике и инвестициям статистическую, аналитическую и иную информацию по реализации федеральных и региональных целевых программ, реализуемых на территории области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Мясникова Ю.Н.

Глава администрации

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ