Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 09.01.1997 N 37 “Об установлении фиксированной цены на ржаной хлеб в 1997 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 1997 г. N 37

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЫ НА РЖАНОЙ ХЛЕБ В

1997 ГОДУ

В связи с удорожанием закупочных цен на продовольственную рожь соответственно возрастают затраты на выпуск хлеба ржаного, что также ведет к его резкому удорожанию.

Вместе с тем потребление этого сорта хлеба населением города с начала введения программы “Дешевый хлеб“ возросло в 5,6 раза. Розничная торговая сеть по продаже ржаного хлеба по фиксированной цене увеличилась с 71 до 120 торговых предприятий. Он стал практически основным продуктом, особенно для малообеспеченных слоев населения.

В целях социальной защиты интересов мурманчан, и в первую очередь малообеспеченных категорий населения, постановляю:

1. Установить цену на ржаной
хлеб из муки смешанных сортов весом 0,7 кг, реализуемый через собственную розничную торговую сеть АООТ “Виктория“, АООТ “Хлебопек“, муниципальные торговые предприятия и торговые предприятия коммерческих структур, изъявившим желание участвовать в данной программе, в размере 3000 руб. на период с 11.01.97 по 01.09.97.

2. Генеральному директору АООТ “Виктория“ (Михайлов), хлебозавода N 1 АООТ “Хлебопек“ (Ченских) обеспечить бесперебойный выпуск и продажу хлеба в максимальных объемах в собственной розничной сети, а также поставку данной продукции в муниципальные торговые предприятия и торговые предприятия коммерческих структур, изъявивших желание участвовать в программе “Дешевый хлеб“.

3. Начальникам отделов торговли (Быховцева), цен (Телова) обеспечить контроль за реализацией ржаного хлеба из муки смешанных сортов по фиксированной цене в соответствии с п. п. 1, 2 настоящего постановления во всех розничных (магазинах) и мелкорозничных (павильонах) предприятиях торговли.

4. Пресс - центру администрации города (Ищенко) довести данное постановление до населения города через средства массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр

города Мурманска

О.П.НАЙДЕНОВ