Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 08.01.1997 N 6 “О главах администрации районов, городов и поселков Мурманской области, ранее назначенных на данные должности“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 1997 г. N 6

О ГЛАВАХ АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНОВ, ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, РАНЕЕ НАЗНАЧЕННЫХ НА ДАННЫЕ

ДОЛЖНОСТИ

Исходя из того, что во многих муниципальных образованиях Мурманской области до настоящего момента не избраны представительные органы и должностные лица местного самоуправления, в целях обеспечения оперативного управления в решении вопросов местного значения и в соответствии с Законом РФ от 26.11.1996 N 138-ФЗ “Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления“, постановляю:

1. Ранее назначенным главам администраций районов, городов, поселков Мурманской области, в которых местные выборы не проводились либо были признаны недействительными или несостоявшимися, в полной мере
осуществлять полномочия органов местного самоуправления до проведения новых выборов либо упразднения соответствующих должностей.

2. Руководствуясь п. 6 ст. 3 Закона РФ “Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления“ просить прокурора Мурманской области Милосердова Д.В. в неотложном порядке подготовить и направить в областной суд заявление о назначении даты выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления в тех муниципальных образованиях Мурманской области, где выборы не проводились либо были признаны недействительными или несостоявшимися.

Глава администрации

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ