Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 21.06.1996 N 227 “Об организации медицинской помощи лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и гражданам РФ, имеющим данный статус“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 1996 г. N 227

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ПОЛУЧИВШИМ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ

ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ГРАЖДАНАМ РФ, ИМЕЮЩИМ

ДАННЫЙ СТАТУС

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О вынужденных переселенцах“ N 202-ФЗ от 20 декабря 1995 года, а также в целях оказания своевременной обязательной медицинской помощи и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия мигрантов, прибывших на постоянное проживание в Мурманскую область, постановляю:

1. Распространить обязательное медицинское страхование на лиц, получивших свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и граждан РФ, имеющих данный статус.

2. Медицинскую и лекарственную помощь лицам,
получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и гражданам РФ, имеющим данный статус, осуществлять в соответствии с “Программой организации медицинской помощи населению Мурманской области при работе в условиях бюджетно - страхового финансирования“, утвержденной с дополнениями и изменениями постановлениями администрации области от 29.05.95 г. N 197, от 01.11.95 г. N 377, от 09.02.96 г. N 45 и от 29.04.96 г. N 131.

Глава администрации

Мурманской области

Е.Б.КОМАРОВ