Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 03.04.1996 N 478 “Об установлении фиксированной цены на ржаной хлеб в апреле - мае 1996 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1996 г. N 478

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЫ НА РЖАНОЙ ХЛЕБ В

АПРЕЛЕ - МАЕ 1996 ГОДА

В связи с резким повышением в марте т. г. закупочных цен на продовольственную рожь (в среднем на 25 %) соответственно возросли затраты на выпуск хлеба ржаного, что также ведет к его резкому удорожанию. Вместе с тем, потребление этого сорта хлеба населением города постоянно возрастает (более 60 % в общем объеме потребления), он стал практически основным, особенно для слоев населения низкого уровня достатка.

В целях социальной защиты интересов мурманчан и в первую очередь малообеспеченных категорий населения, постановляю:

1. Установить цену на ржаной хлеб из муки
смешанных сортов с 03.04.96 г. по 15.05.96 г., реализуемый через собственную розничную торговую сеть АООТ “Виктория“, АООТ “Хлебопек“, муниципальных торговых предприятий и ряда коммерческих структур (в соответствии с Постановлением N 1527 от 20.10.95 г.) в размере:

2500 рублей весом 0,7 кг

2800 рублей весом 0,8 кг.

2. Начальникам отдела торговли, отдела цен администрации города (Быховцова, Телова) обеспечить контроль за реализацией ржаного хлеба из муки смешанных сортов по фиксированным ценам в соответствии с п. 1 настоящего Постановления во всех согласованных торговых организациях, павильонах.

3. Пресс - центру администрации города (Ищенко) довести указанную информацию до населения города.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на зам. Главы администрации г. Мурманска М.Савченко.

Глава администрации

города Мурманска

О.П.НАЙДЕНОВ