Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 05.02.1996 N 39 “О шефстве над экипажем тяжелого атомного ракетного крейсера “Адмирал Нахимов“ Северного флота“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 1996 г. N 39

О ШЕФСТВЕ НАД ЭКИПАЖЕМ ТЯЖЕЛОГО АТОМНОГО РАКЕТНОГО

КРЕЙСЕРА “АДМИРАЛ НАХИМОВ“ СЕВЕРНОГО ФЛОТА

История Северного флота неразрывно связана с г. Мурманском и областью, развитием славных традиций мурманчан и моряков - североморцев. Тяжелый атомный ракетный крейсер “Адмирал Нахимов“ является одним из современных и мощных кораблей Северного флота, а также гордостью отечественного кораблестроения. Он выполняет ответственные задачи по охране и обороне северных рубежей России.

В целях укрепления дружественных связей, взаимодействия в обеспечении боевой готовности крейсера, решении социально-бытовых, культурных и других вопросов жизнедеятельности экипажа, военно-патриотического воспитания призывной и допризывной молодежи постановляю:

1. Установить шефство администраций области, городов и районов над экипажем
ТАРК “Адмирал Нахимов“.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов области оказывать помощь экипажу крейсера “Адмирал Нахимов“ в решении социально-бытовых проблем, приобретении оборудования, жилья для офицеров и мичманов.

3. Рекомендовать военному комиссару Мурманской области Волкову А.П. решить вопрос по призыву молодежи из городов и районов области для комплектования личного состава крейсера “Адмирал Нахимов“.

Глава администрации

Мурманской области

Е.Б.КОМАРОВ