Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Апатиты от 01.02.1996 N 35 “Об утверждении Положения о порядке передачи права подтверждения факта сертификации товара на территории г. Апатиты“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Апатиты от 21.02.2003 N 142

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1996 г. N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ПРАВА

ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ФАКТА СЕРТИФИКАЦИИ ТОВАРА НА ТЕРРИТОРИИ

Г. АПАТИТЫ

Положение “О порядке передачи права подтверждения факта сертификации товаров на территории г. Апатиты“ утвердить.

Глава администрации

города Апатиты

Е.А.ВАЙНШТЕЙН

Согласовано Утверждаю“Директор Мурманского Центра Глава администрациипо стандартизации, метрологии города Апатиты“и сертификации Е.А.ВАЙНШТЕЙН

Н.ДЕДКОВ

26 января 1996 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ФАКТА СЕРТИФИКАЦИИ

ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ Г. АПАТИТЫ

Учитывая сложности подтверждения учета сертификации и распределении в оптовой и розничной торговой сети партий сертификационных товаров в г. Апатиты из-за его удаленности от областного Центра стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта
России, накопленный положительный опыт работы отдела по защите прав потребителей администрации г. Апатиты, в целях повышения оперативности и эффективности работы предприятий торговли г. Апатиты, руководствуясь законами РФ “О защите прав потребителей“, “О сертификации продуктов и услуг“, разъяснением Комитетов РФ по стандартизации, метрологии и сертификации от 06.04.95 г. и по торговле от 04.04.95 г. “О порядке подтверждения сертификации товаров, по согласованию с Мурманским областным Центром стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России, право подтверждения факта сертификации партий продуктов, поставляемых в торговую сеть г. Апатиты, предоставляется отделу по защите прав потребителей администрации г. Апатиты. Копия сертификата должна быть выполнена электрографическим способом.

На копии сертификата проставляется номер и дата выдачи копии, номер и дата выдачи товаро-транспортной накладной на товар с указанием наименования, объема или количества товара.

Копия сертификата заверяется подписью начальника отдела по защите прав потребителей администрации г. Апатиты и его подлинной печатью.

Работы отдел проводит по заявлениям предпринимателей и организаций при представлении:

- подлинника сертификата или первой копии, заверенной в установленном “Порядке подтверждения сертификации товаров“ от 07.04.95 г. N 210-7/276;

- накладной на поставку товара;

- документов о качестве на данную партию.

Учет подтверждения сертификации товаров ведется в книге записей. Книга должна быть пронумерована, прошнурована и заверена печатью отдела защиты прав потребителей г. Апатиты.

В книгу вносятся следующие данные:

- порядковый номер копии,

- наименование товара,

- размер партии,

- учетный номер сертификата,

- орган, выдавший сертификат,

- дата регистрации сертификата в Государственном реестре,

- кому выдается копия сертификата,

- количество выдаваемых копий,

- подпись получателя.