Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 06.10.1995 N 1437 “О проведении осеннего 1995 года призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 1995 г. N 1437

О ПРОВЕДЕНИИ ОСЕННЕГО 1995 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА

ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со ст. ст. 3, 23 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, а также постановлением Главы администрации Мурманской области N 337 от 18.09.95 г., постановляю:

1. Начальникам управлений Ленинского, Октябрьского, Первомайского административных округов (Штырхунов, Доброгорский, Зикеев) для организации работы по проведению призыва граждан 1968 - 1977 годов рождения на военную службу в октябре - декабре 1995 года:

1.1. Образовать окружные призывные комиссии.

1.2. Для организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, обеспечить и предоставить райвоенкоматам необходимые
территории, помещения и автотранспорт.

1.3. Рассмотреть организационные вопросы подготовки, оповещения, призыва и отправки призванных в войска. Провести вместе с должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений оповещение граждан о вызове в военкоматы своими распоряжениями, приказами военных комиссаров районов, а также персональными повестками.

1.4. Решить вопрос о бесплатной выдаче жилищными органами призывникам справок о составе семьи и семейном положении (ф-9), а также обеспечить их фотографированием для выдачи военных билетов по льготным тарифам.

1.5. Организовать на окружных призывных пунктах воспитательную и культурно - массовую работу с призывниками, а также торжественные проводы призывников из округов, встречи с уволенными из Вооруженных Сил Российской Федерации.

1.6. Проявлять заботу о призванных и уволенных военнослужащих и членах их семей. Принять меры к строгому и неукоснительному соблюдению требований Закона РФ “О статусе военнослужащих“.

2. Отделу по здравоохранению администрации города (Писаренко):

2.1. Выделить в окружные медицинские комиссии опытных врачей, средний медицинский персонал, обеспечить взаимозаменяемость их по специальностям на весь период работы по согласованию с военкоматами.

2.2. Обеспечить направление по запросам военных комиссариатов списков лиц, состоящих на диспансерном учете в специализированных диспансерах и кабинетах.

2.3. Строго по направлению призывных и медицинских комиссий обеспечить внеочередное обследование и лечение призывников во всех лечебных учреждениях города.

3. Управлению внутренних дел по г. Мурманску (Баранов):

3.1. В соответствии со ст. 3 п. 2 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ в пределах своей компетенции проводить розыск, при наличии законных оснований, задерживать граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

3.2. Обязать начальников отделений паспортно - визовой службы округов предоставить по запросам военкоматов сведения о прописке лиц призывного возраста, без взимания платы за эту услугу.

3.3. Обеспечит
общественный порядок в период проведения призыва и отправок призванных со сборных пунктов военкоматов.

4. Отделу образования администрации города (Коган):

4.1. Совместно с администрациями округов города обязать директоров учебных заведений представлять по запросам военкоматов полные развернутые характеристики на призывников, подлежащих призыву на военную службу.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы администрации города Мурманска Гудину Л.Я.

Глава администрации

города Мурманска

О.НАЙДЕНОВ