Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 18.09.1995 N 337 “О проведении осеннего 1995 года призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 1995 г. N 337

О ПРОВЕДЕНИИ ОСЕННЕГО 1995 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА

ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со ст. ст. 3, 23 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. Заместителю Главы Администрации Мурманской области Закондырину Е.В., военному комиссару Мурманской области Волкову А.П. организовать работу по проведению призыва граждан 1968 - 1977 годов рождения на военную службу в октябре - декабре 1995 года.

2. Администрациям городов и районов:

2.1. Для организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, обеспечить и представить рай(гор)военкоматам необходимые территории, помещения и автотранспорт.

2.2. Рассмотреть организационные вопросы подготовки, оповещения, призыва
и отправки призванных в войска. Провести совместно с должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений оповещение граждан о вызове в военкоматы своими распоряжениями, приказами военных комиссаров городов и районов, а также персональными повестками.

2.3. Решить вопрос о бесплатной выдаче жилищными органами призывникам справок о составе семьи и семейном положении (ф - 9), а также обеспечить их фотографирование для выдачи военных билетов по льготным тарифам.

2.4. Организовать на районных (городских) призывных пунктах воспитательную и культурно - массовую работу с призывниками, а также торжественные проводы призывников из городов и районов, встречи с уволенными из Вооруженных Сил Российской Федерации.

2.5. Проявлять заботу о призванных и уволенных военнослужащих и членов их семей. Принять меры к строгому и неукоснительному соблюдению требований Закона РФ “О статусе военнослужащих“.

2.6. В соответствии со ст. ст. 24, 26 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ своими постановлениями утвердить составы призывных комиссий.

3. Для контроля за работой медицинских и призывных комиссий городов и районов области образовать областную призывную комиссию в следующем составе:

ЗАКОНДЫРИН Евгений Викторович - Председатель комиссии,

заместитель Главы Администрации

Мурманской области

ВОЛКОВ Алексей Павлович - Заместитель председателя

комиссии, военный комиссар

области

НИКАНОВА Ирина Юрьевна - Секретарь призывной комиссии,

фельдшер областной медицинской

комиссии

АРТАМОНОВ Геннадий Степанович - Заместитель начальника

управления внутренних дел

Администрации области

МАЛОЖЕНСКИЙ Леонид Федорович - Главный специалист управления

образования Администрации

области

МАЛЕВИНСКИЙ Сергей Валентинович - Председатель областной

медицинской комиссии

и возложить на нее: организацию медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от военной службы по состоянию здоровья, контроль за обоснованностью предоставления отсрочек от призыва, рассмотрения жалоб граждан, призываемых на военную службу, на действия районных и городских призывных комиссий.

4. Комитету по здравоохранению Администрации области (Гун):

4.1. Выделить в городские и районные медицинские комиссии опытных врачей, средний медицинский персонал, обеспечить взаимозаменяемость их по специальностям на весь период работы по согласованию с военкоматами.

4.2. Обеспечить направление по запросам военных комиссариатов списков лиц, состоящих на диспансерном учете в специализированных диспансерах и кабинетах.

4.3. На период отправок с областного сборного пункта выделить в состав областной призывной комиссии врача - отоларинголога.

4.4. Строго по направлению призывных и медицинских комиссий обеспечить внеочередное обследование и лечение призывников во всех лечебных учреждениях области.

5. Военному комиссару Мурманской области (Волков):

Оплату врачам - специалистам и среднему медицинскому персоналу, привлекаемых для медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу, производить
за счет средств Министерства Обороны РФ. При этом оплату медицинских услуг (анализы крови, мочи, рентгенограммы и т. д.) производить за счет средств администрации области.

6. Управлению внутренних дел (Краев):

В соответствии со ст. 3 п. 2 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ в пределах своей компетенции проводить розыск, при наличии законных оснований, задерживать граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

6.1. Обязать начальников отделов паспортно - визовой службы городов и районов области представлять по запросам военкоматов сведения о прописке лиц призывного возраста, без взимания платы за эту услугу.

6.2. Обеспечить общественный порядок в период проведения призыва и отправок призванных с областного сборного пункта.

7. Управлению образования Администрации области (Рогозина):

7.1. Совместно с директорами учебных заведений начального профессионального образования, в соответствии с Законом РФ “О воинской обязанности и военной службе“ обеспечить учащимся, подлежащим призыву на военную службу, возможность своевременной явки на медицинские комиссии по вызову военного комиссариата.

7.2. Совместно с Администрациями городов и районов области обязать директоров учебных заведений представлять по запросам военкоматов полные развернутые характеристики на призывников, подлежащих призыву на военную службу.

8. Начальнику Автоколонны 1118 (Мазуров):

Обеспечить выделение автобусов по заявкам военного комиссариата Мурманской области для перевозки призывников, отправляемых с областного сборного пункта, на железнодорожную станцию Мурманск и в город Североморск за счет средств Министерства Обороны РФ.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Закондырина Е.В.

Глава администрации

Мурманской области

Е.КОМАРОВ