Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 19.05.1995 N 184 “О морской администрации порта Мурманск“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Мурманской области от 09.07.1998 N 307

Вступил в силу с 19 мая 1995 года (пункт 6 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1995 г. N 184

О МОРСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПОРТА МУРМАНСК

В связи с созданием Министерства транспорта Российской Федерации (приказ N 7 от 3.02.94 г.) на территории области морской администрации порта Мурманск постановляю:

1. Согласится с “Положением о морской администрации порта Мурманск“, утвержденным 11 июля 1994 года департаментом морского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

2. Определить зоной юрисдикции морской администрации порта Мурманск, имея в виду контроль обеспечения безопасности мореплавания в соответствии с требованиями конвенционных, национальных актов и положением
о лицензировании деятельности на морском транспорте, следующие водные пространства (акваторию), включая береговую полосу шириной 20 метров от линии наивысшего прилива:

Кольский залив, ограниченных с севера условной линией, соединяющей м. Сеть-Наволок и м. Летинский, с юга Туломским и Кольским мостами, кроме участка акватории и территории, ограниченного с севера параллелью 68г 58м 10с, с юга параллелью 68г 55м 46с, который отведен для хозяйственно - производственной деятельности Мурманскому морскому рыбному порту;

губы залива Варангер-фьорд, Большая и Малая Волоковая, Печенгская, а также другие пункты, расположенные южнее условной линии, соединяющей м. Ворьема и м. Немецкий;

пункты Кольского полуострова: Териберка, Умба и порт Кандалакша.

3. В береговых зонах и пунктах, указанных в пункте 2 настоящего постановления и отведенных войсковым частям и подразделениям Министерства обороны РФ, морская администрация порта Мурманск осуществляет только контроль за деятельностью российских и иностранных гражданских судов.

4. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника морской администрации порта Мурманск Стрижа В.С.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации

Мурманской области

Е.Б.КОМАРОВ