Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 05.05.1995 N 712 “Об организации работ предприятий жизнеобеспечения города Мурманска в период празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1995 г. N 712

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОРОДА МУРМАНСКА В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ 50 - ЛЕТИЯ

ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГГ.

В целях бесперебойного обеспечения населения продовольствием и услугами первой необходимости, а также безаварийного функционирования потенциально опасных объектов на территории города Мурманска в период празднования 50 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г. г. постановляю:

1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности под личную ответственность на период с 7 по 9 мая 1995 года организовать дежурство с целью исключения аварий, а также обеспечения готовности сил и средств на случай
возникновения аварийных ситуаций.

2. Руководителям радиационно и химически опасных объектов (Кусков, Зеленский, Захаров, Крестьянинов, Митько, Яненко, Алехин, Прутков, Ситало, Хошабов, Тумпаров) под личную ответственность провести планово - предупредительные мероприятия, исключающие выброс в атмосферу сильнодействующих ядовитых и радиоактивных веществ, повысить готовность дежурно - диспетчерских служб и специализированных формирований к действиям в чрезвычайных ситуациях.

3. Руководителям МТЭЦ, ТЭКОС, ПО “Водоканал“, АО “Горгаз“, ГП “Горэлектросети“ обеспечить безаварийную эксплуатацию систем тепло-, водо-, газо- и электроснабжения населения города, предприятий жизнеобеспечения и организаций здравоохранения.

4. Зам. главы администрации г. Мурманска (Масловец Р.Г.) взять под личный контроль обеспечения населения г. Мурманска продовольственными товарами, хлебобулочными изделиями, предметами первой необходимости.

5. Руководителям МП “Электротранспорт“ и автоколонны N 1118 организовать работу троллейбусного и автобусного парка на маршрутах в строгом соответствии с графиками движений.

6. Главам администраций районов обеспечить контроль за выполнением данного постановления на территории районов.

Глава администрации

города Мурманска

О.НАЙДЕНОВ