Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 05.08.1994 N 334 “О фонде проектного финансирования, консультационного и информационного содействия“ (вместе с “Положением об образовании и использовании регионального фонда проектного финансирования, консультационного и информационного содействия“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 31.03.2003 N 72-ПГ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 1994 г. N 334

О ФОНДЕ ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, КОНСУЛЬТАЦИОННОГО

И ИНФОРМАЦИОННОГО СОДЕЙСТВИЯ

В целях оказания помощи иностранным инвесторам и российским предпринимателям в предынвестиционных исследованиях, экспертизах проектов и их сопровождения, координации деятельности по реализации консультационно - технического содействия и руководствуясь статьей 22 Закона Российской Федерации N 4807-1 от 15.04.1993 “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“ постановляю:

1. Создать
региональный фонд проектного финансирования, консультационного и информационного содействия.

2. Утвердить положение о фонде.

3. Контроль за формированием и использованием фонда возложить на межведомственную комиссию в составе:

Лунцевич В.В. - заместитель Главы администрации,

Артемов А.Н. - заместитель начальника управления финансов администрации области,

Сулимов В.П. - начальник регионального отдела Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике.

Первый заместитель Главы

администрации Мурманской области

Ю.З.БЕРГЕР

Утверждено

Постановлением

Главы администрации

Мурманской области

от 5 августа 1994 г. N 334

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА

ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, КОНСУЛЬТАЦИОННОГО И

ИНФОРМАЦИОННОГО СОДЕЙСТВИЯ

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Региональный фонд проектного финансирования, консультационного и информационного содействия, именуемый в дальнейшем Фонд, создается в соответствии со ст. 22 Закона Российской Федерации N 4807-1 от 15.04.1993 “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“ и решениями принятыми в Минэкономики России о создании Российского центра проектного финансирования и консультационного содействия и информационного центра по иностранным инвестициям с реестром всех правовых и нормативных актов.

1.2. Задачей Фонда является оказание помощи иностранным инвесторам и российским предпринимателям в предынвестиционных исследованиях, экспертизы проектов и их сопровождения, координация деятельности по реализации консультационно - технического содействия, ведение реестра всех правовых и нормативных актов по инвестициям.

II. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА

2.1. Финансовые средства Фонда находятся на специальных счетах (рублевом и валютном) и формируются за счет:

- платы за оказание услуг по экспертизе документов, проектов, выполнение предынвестиционных исследований по заказам и консультационно - технической и информационной работы;

- доходов от деятельности по сопровождению программ в соответствии с заключенными договорами;

- иных доходов в
соответствии с действующим законодательством.

III. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА

3.1. Управление деятельностью Фондом осуществляется администрацией области через Комитет по экономике, анализу и прогнозированию, председатель которого является руководителем Фонда.

3.2. Контроль за деятельностью Фонда осуществляется межведомственной комиссией в составе:

Лунцевич В.В. - руководитель комиссии, заместитель главы администрации области;

Артемов А.Н. - заместитель начальника управления финансов администрации области;

Сулимов В.П. - начальник регионального отдела Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике.

3.3. Средства Фонда расходуются в соответствии с утвержденной межведомственной комиссией по контролю сметой и по решению руководителя Фонда на следующие цели: 30 процентов на частичное финансирование научно - исследовательских программ области. 70 процентов направляются на:

- Приобретение необходимой для работы над проектами технической литературы, оргтехники и необходимых средств обеспечения;

- Оплата счетов связанных с деятельностью фонда;

- Оплата труда работников, в соответствии с заключенными договорами, привлеченных для предынвестиционных исследований, экспертиз и консультаций.

3.4. Ответственность за выделение средств не по назначению несет руководитель Фонда.

IV. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ

4.1. Руководитель Фонда отчитывается раз в полгода о деятельности Фонда перед межведомственной комиссией по контролю и представляет финансовый отчет в управление финансов области.