Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 08.07.1994 N 293 “Об оказании финансовой поддержки Терскому району“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1994 г. N 293

ОБ ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ТЕРСКОМУ РАЙОНУ

Рассмотрев материалы, представленные в администрацию Мурманской области комиссией, работавшей в Терском районе с 22 по 24 июня т. г., итоги совещаний,проведенных руководством администрации области с руководителями учреждений бюджетной сферы, предприятий и организаций района, состоявшихся 23 июня в п. Умба, учитывая трудные экономические условия, сложившиеся в районе, не дающие возможности из-за отсутствия собственных финансовых средств самостоятельно решить ряд социально - экономических проблем, качественно провести подготовку к зимнему сезону в Терском районе, постановляю:

1. Комитету по экономике, анализу и прогнозированию (Денисова):

- в срок до О1 сентября т. г. разработать комплексную региональную
программу поддержки социально - экономического развития территории Терского, Ловозерского районов; при отсутствии источников финансирования программы в достаточном объеме обратиться в министерство финансов Российской федерации и Министерство Российской федерации по делам национальностей и региональной политики за финансовой поддержкой;

- обратиться в Правительство Российской Федерации, АО “Колэнерго“ с вопросом о возобновлении финансирования строительства ВЛ-110 Кв Оленица - Кашкаранцы - Чапома (с отпайкой на Кузомень);

- предусмотреть в программе капитального строительства, финансируемой за счет средств областного бюджета, лимит капитальных вложений в объеме 580 млн. рублей на завершение реконструкции родильного отделения центральной районной больницы.

2. Межведомственной комиссии по управлению фондом финансовой поддержки завоза продукции (товаров) (Бергер) предусмотреть выделение денежных средств:

- для обеспечения закупки и доставки в села района 1000 тонн дизельного топлива на сумму 400 млн. рублей;

- для обеспечения закупки и доставки в села района продуктов питания, товаров народного потребления.

3. Управлению финансов администрации области (Артемьев):

- выделить средства администрации Терского района на компенсацию авиаперевозок учащихся малокомплектных школ, беременных женщин, пенсионеров и малообеспеченных семей побережья района;

- учесть при уточнении бюджета увеличение капитальных вложений в необходимом объеме на финансирование окончания строительства 12-кв. жилого дома N 49 в п. Умба.

4. Комитету по управлению госимуществом (Силин), комитету по торговле, внешнеэкономическому сотрудничеству и межрегиональным связям (Лукичев), администрации Терского района (Диденко) в течение двух месяцев провести необходимую работу по передаче основных фондов Терского рыбкоопа с целью организации муниципальной торговли в районе.

5. Комитету по торговле, внешнеэкономическому сотрудничеству и межрегиональным связям (Лукичев):

- под личную ответственность обеспечить досрочный завоз продуктов питания, товаров народного потребления и топлива в населенные пункты Терского района;

- решить вопрос приобретения 2 катеров (типа
“Амур“) Терскому районному отделу внутренних дел для ведения поисково - спасательных работ и оперативной работы, сборной казармы для использования ее под библиотеку за счет средств внебюджетного фонда области.

6. Управлению внутренних дел администрации области (Краев) открыть и оснастить регистрационный пункт ГАИ в п. Умба.

7. Производственному объединению “Мурманоблводоканал“ (Захаров) обеспечить прием водопровода, канализации и очистных сооружений совхоза “Умбский“ на баланс Умбского участка Апатитского водоканала. Срок приемки определить по результатам технического осмотра до 1 августа т. г.

8. Комитету по культуре и искусству администрации области (Тавриков) выделить средства на приобретение баяна и других музыкальных инструментов для учреждений культуры района.

9. Управлению образования администрации области (Роговина) в срок до 15 июля т. г. провести экспертизу смет на строительство и капитальный ремонт учреждений образования Терского района. Заключение экспертизы представить управлению финансов администрации области с целью определения дальнейших расходов и финансирования.

10. Просить Государственную налоговую инспекцию (Москвин), государственную налоговую полицию (Шилов) оказать помощь по взиманию налогов и ликвидации бездействующих коммерческих структур Терского района.

11. Главе администрации Терского района (Диденко):

- завершить реконструкцию родильного отделения Терской ЦРБ до конца 1994 года;

- осуществить в 1994 - 1995 г. г. строительство пожарного депо в п. Умба хозспособом;

- рекомендовать сократить аппарат государственных служащих до 25% от общей численности.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление по контролю, кадрам и работе с территориями администрации области (Сверчков) и управление финансов администрации области (Артемьев).

Глава администрации

Мурманской области

Е.КОМАРОВ