Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Апатиты от 13.04.1994 N 237 (ред. от 23.01.1995) “О введении нормативной платы за изъятие земель из лесного фонда и возмещении потерь лесохозяйственного производства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 1994 г. N 237

О ВВЕДЕНИИ НОРМАТИВНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИЗЪЯТИЕ ЗЕМЕЛЬ ИЗ

ЛЕСНОГО ФОНДА И ВОЗМЕЩЕНИИ ПОТЕРЬ ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРОИЗВОДСТВА

(в ред. постановлений администрации города Апатиты

от 28.06.1994 N 474, от 23.01.1995 N 37)

В соответствии со ст. 22, 40, 69, 72 “Основ лесного законодательства РФ“, в целях предотвращения дальнейшего ухудшения качественного состояния лесного фонда, защиты и охраны лесов, возмещения потерь лесохозяйственного производства и стабилизации деятельности лесохозяйственных предприятий, работающих на территории района:

Приложения N 1 - 3 не приводятся.

1. Утвердить нормативы платы за изъятие земель из лесного фонда и перевод лесных земель в нелесные для целей, не связанных с ведением лесного хозяйства (Приложение 1),
коэффициенты кратности к нормативам платы за земли различного назначения и категорий защищенности (Приложение 2), порядок определения размеров платы и потерь лесохозяйственного производства при изъятии и переводе лесных земель в нелесные (Приложение 3).

2. Освободить землепользователей от платы за изъятие земель из лесного фонда полностью при предоставлении земельных участков, необходимых для решения социально - экономических проблем города, при расширении садоводческих товариществ, на 50 % освободить от платы фермерские хозяйства.

3. Плата при переводе лесных земель в нелесные вносится лесопользователями в бюджет города счет N 001130001 р. 10 параграфа 6 в РКЦ г. Апатиты.

(пункт 3 в ред. постановления администрации города Апатиты от 23.01.1995 N 37)

4. В связи с ростом цен и тарифов предоставить право лесхозам индексировать нормативы платежей за изъятие земель из лесного фонда на величину изменения минимальной заработной платы, начиная со следующего месяца после установления Правительством РФ уровня индексации для бюджетной сферы.

5. Ответственность за правильность начисления платы за изъятие земель из лесного фонда и перечисления сумм в бюджет города, а также учет плательщиков возлагается на лесные хозяйства.

6. Установить ставку лесной подати за 1 куб. м дровяной древесины, отпускаемой на корню, в размере 1,5 % от величины минимальной заработной платы.

7. Направлять Кировскому лесхозу на финансирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесных ресурсов 50 % сумм лесных податей, поступающих в городской бюджет.

Расчеты производить до 25 числа текущего месяца.

(пункт 7 в ред. постановления администрации города Апатиты от 28.06.1994 N 474)

8. Контроль за правильностью и полнотой поступления сумм за изъятие земель из лесного фонда и лесных податей в бюджет города осуществляет налоговая инспекция.

Глава администрации

города Апатиты

Е.А.ВАЙНШТЕЙН