Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 09.01.1992 N 29 “О мерах по реализации Закона Российской Федерации “О плате за землю в 1992 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 1992 г. N 29

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ В 1992 ГОДУ“

В целях обеспечения реализации Закона Российской Федерации “О плате за землю“ постановляю:

1. Главам администрации городов и районов разработать и в срок по 20.01.1992 утвердить план конкретных мероприятий по обеспечению взимания земельного налога (арендной платы) в установленные Законом сроки.

2. Главам администрации городов и районов, землепользователям, владельцам жилых и общественных зданий независимо от ведомственной принадлежности в срок до 01.06.1992 обеспечить в установленном порядке проведение проектно - изыскательских работ по изготовлению документов, удостоверяющих право собственности, владения или пользования (аренды) земельными участками, подключить к этой
работе бюро технической инвентаризации, другие хозрасчетные организации. Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам (т. Велдрум), комитету по жилищно - коммунальному хозяйству и услугам (т. Моисеев), комитету по архитектуре и строительству (т. Орлов) оказать местным администрациям содействие в организации работы по изготовлению вышеупомянутых документов.

3. Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам (т. Велдрум):

3.1. В срок до 01.02.1992 обеспечить хозрасчетные организации, выполняющие работы по изготовлению документов на право пользования землей, нормативными и методическими указаниями по технологии этих работ.

3.2. В срок до 01.03.1992 внести в установленном порядке на утверждение предложения по образованию территорий, административно подчиненных городам Мурманск-60, 130, 140, 150.

3.3. В срок до 01.05.1992 определить порядок установления дифференцированных ставок земельного налога сельскохозяйственных угодий по группам почв и в зависимости от месторасположения земельных участков.

4. Комитету по архитектуре и строительству (т. Орлов) до 15.01.1992 разработать предложения по применению материалов экономической оценки территории, генплана г. Мурманска для определения дифференцированных ставок земельного налога (арендной платы), а также ставок в пригородной зоне.

5. Комитету по архитектуре и строительству (т. Орлов) совместно с администрацией городов в срок до 01.03.1992 заказать выполнение экономической оценки территорий городов областного подчинения, выполнить эту работу в соответствии с требованиями статьи 3 Закона Российской Федерации о плате за землю.

6. Рекомендовать администрациям районов, городов образовать мерные комиссии для обмера земельных участков граждан в сельской местности.

7. Предприятиям, организациям, имеющим садоводческие и огороднические товарищества, до 01.06.1992 провести перерегистрацию садоводов, огородников и инвентаризацию садовых и огородных участков.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации т. Лузина Г.П.

Глава

администрации Мурманской области

Е.Б.КОМАРОВ