Законы и постановления РФ

Постановление избиркома Нижегородской области от 24.12.2010 N 1360 “О плане основных мероприятий контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Нижегородской области по подготовке и проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 1360

О ПЛАНЕ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения деятельности контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Нижегородской области в соответствии со статьей 70 Закона от 25 ноября 2005 года N 187-З “О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области“ избирательная комиссия Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить план основных мероприятий контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Нижегородской области (прилагается).

Председатель комиссии

С.Н.БИСИН

Секретарь комиссии

С.Е.МЕЛЬНИКОВ

Приложение

к постановлению

избирательной комиссии

Нижегородской области

от 24.12.2010 N 1360

ПЛАН

ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ

СЛУЖБЫ ПРИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Проведение организационных мероприятий по
изменениям состава контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Нижегородской области.

Срок: январь 2011 года.

2. Участие руководителя, специалистов контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Нижегородской области в семинарах-совещаниях с представителями окружных и территориальных избирательных комиссий.

Срок: январь, февраль, март, апрель 2011 года.

3. Участие в проведении рабочих совещаний с ответственными представителями министерств и ведомств, правоохранительных структур по вопросам взаимодействия в период подготовки и проведения выборов, оказание содействия в проверке сведений о доходах и имуществе кандидатов, избирательных объединений, проверке сведений об изготовителях агитационных материалов, сведений о жертвователях и т.п.

Срок: январь - март 2011 года.

4. Регистрация уполномоченных представителей по финансовым вопросам избирательных объединений, выдача им удостоверений и контроль за отзывом избирательными объединениями уполномоченных представителей по финансовым вопросам, аннулирование выданных им удостоверений.

Срок: январь - март 2011 года.

5. Контроль открытия специальных избирательных счетов избирательными объединениями для формирования их избирательных фондов.

Срок: январь 2011 года.

6. Осуществление контроля за соблюдением участниками избирательного процесса порядка финансирования и правил проведения предвыборной агитации.

Срок: январь - март 2011 года.

7. Проведение комплексных мероприятий по взаимодействию с подразделениями Сбербанка России по получению данных для СПО ПА “Контроль избирательных фондов“.

Срок: январь 2011 года.

8. Прием, обобщение и анализ данных о поступлении и расходовании средств избирательных фондов на специальных избирательных счетах кандидатов, избирательных объединений с использованием СПО ПА “Контроль избирательных фондов“ на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области.

Срок: февраль - апрель 2011 года.

9. Оказание практической помощи в осуществлении контроля за соблюдением порядка формирования и использованием средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений с целью выявления пожертвований, поступивших с нарушением установленного порядка.

Срок: январь - март 2011 года.

10. Подготовка и направление в средства массовой информации
сведений о поступлении и расходовании средств избирательных фондов избирательных объединений.

Срок: не реже одного раза в две недели, до 12 марта 2011 года.

11. Контроль за представлением региональными отделениями политических партий итоговых финансовых отчетов в избирательную комиссию Нижегородской области, проверка и анализ представленных отчетов.

Срок: не позднее чем через 30 дней после официального опубликования результатов выборов.

12. Контроль за своевременным закрытием специальных избирательных счетов избирательных объединений.

Срок: март - май 2011 года.

13. Передача копий итоговых финансовых отчетов о поступлении и расходовании средств избирательных фондов региональных отделений политических партий в средства массовой информации для опубликования и для размещения в сети Интернет.

Срок: в течение пяти дней со дня их получения.

14. Участие в проверке отчетов нижестоящих избирательных комиссий с целью контроля целевого расходования денежных средств, выделенных из областного бюджета территориальным и участковым избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов.

Срок: апрель - май 2011 года.

15. Участие в разработке проектов документов для подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области.

Срок: в течение всего срока.