Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 09.12.2010 N 2348-IV “О внесении изменений в отдельные постановления Законодательного Собрания области“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2010 г. N 2348-IV

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание области постановляет:

1. Внести в Служебный распорядок Законодательного Собрания Нижегородской области, утвержденный постановлением Законодательного Собрания области от 20 декабря 2007 года N 854-IV (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания от 18 декабря 2008 года N 1363-IV, от 25 марта 2010 года N 1991-IV) следующие изменения:

1) пункты 12 и 13 изложить в следующей редакции:

“12. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также в период отпуска гражданского служащего допускается лишь в порядке
исключения с соблюдением условий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В случае служебной необходимости отзыв гражданского служащего из отпуска допускается с его письменного согласия и оформляется распоряжением Председателя Собрания.

13. Выход на работу в выходные и нерабочие праздничные дни гражданских служащих допускается с их письменного согласия на основании распоряжения Председателя Собрания.

В случае принятия решения о привлечении гражданского служащего к работе в выходные и праздничные дни допуск гражданского служащего в служебное помещение производится по заявке руководителя структурного подразделения с уведомлением службы охраны.“;

2) пункты 15 и 16 изложить в следующей редакции:

“15. Гражданский служащий в случае неявки на работу, в том числе по причине временной нетрудоспособности, обязан лично или через своего представителя в течение одного рабочего дня сообщить руководителю структурного подразделения и в отдел государственной гражданской службы и кадров о причинах отсутствия на работе.

Основаниями для временного освобождения от исполнения служебных обязанностей являются листок нетрудоспособности, другие документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

16. Сведения об отсутствии гражданских служащих на рабочем месте в предусмотренных законодательством случаях: командировки, ежегодные и учебные отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, болезнь и иные случаи, вносятся в табель учета рабочего времени ответственными за его ведение и передаются руководителями структурных подразделений аппарата Собрания в отдел государственной гражданской службы и кадров аппарата Собрания.“;

3) пункты 1 и 3 приложения 1 признать утратившими силу;

4) пункты 1 и 3 приложения 2 признать утратившими силу.

2. Внести в постановление Законодательного Собрания области от 27 мая 2010 года N 2094-IV “Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в аппарате
и контрольно-счетной палате Законодательного Собрания Нижегородской области“ следующие изменения:

1) в наименовании слова “и контрольно-счетной палате“ исключить;

2) в пункте 1 слова “и контрольно-счетной палате“ исключить;

3) в приложении:

а) в наименовании слова “и контрольно-счетной палате“ исключить;

б) в пунктах 1 и 3 слова “и контрольно-счетной палате“ исключить.

3. Внести в постановление Законодательного Собрания области от 24 июня 2010 года N 2113-IV “О перечне должностей государственной гражданской службы аппарата и контрольно-счетной палаты Законодательного Собрания Нижегородской области, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс не проводится“ следующие изменения:

1) в наименовании слова “и контрольно-счетной палаты“ исключить;

2) в пункте 1 слова “и контрольно-счетной палаты“ исключить;

3) в приложении:

а) в наименовании слова “и контрольно-счетной палаты“ исключить;

б) пункт 1 признать утратившим силу.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Собрания

В.Н.ЛУНИН