Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 07.10.2010 N 154-З “О внесении изменения в статью 9.4 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях“ (принят постановлением ЗС НО от 30.09.2010 N 2241-IV)

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

7 октября 2010 года N 154-З

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 9.4 КОДЕКСА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят

Законодательным Собранием

30 сентября 2010 года

Статья 1

Внести в статью 9.4 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями, внесенными Законом области от 30 ноября 2007 года N 177-З) изменение, изложив ее в следующей редакции:

“Статья 9.4. Нарушение порядка использования официальных государственных символов области или официальных символов муниципальных образований

1. Нарушение установленного порядка использования флага области, Герба области или официальных символов муниципальных образований -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот
рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей.

2. Надругательство над флагом области, Гербом области и (или) официальными символами муниципальных образований, то есть любые действия, направленные на публичную демонстрацию неуважительного отношения к указанным символам, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до пятнадцати тысяч рублей.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Нижний Новгород

7 октября 2010 года

N 154-З