Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 15.09.2010 N 607 “О внесении изменений в Порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 5 августа 2010 года N 475“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2010 г. N 607

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРОИЗОШЕДШИХ НА ТЕРРИТОРИИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 5 АВГУСТА 2010 ГОДА N 475

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 5 августа 2010 года N 475 (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1 слова “в результате чрезвычайных ситуаций“ заменить словами “в результате природных пожаров“.

1.2. В пункте 1.2 слова “лесных пожаров“ заменить словами “природных пожаров“.

1.3.
Пункт 2.5 после слов “в случае строительства жилья в границах другого муниципального образования.“ дополнить словами “, для организации работы по формированию адресного строительного перечня жилых домов. В адресном строительном перечне жилых домов указываются имена, отчества граждан, адреса (строительные) и площади строящихся домов.“.

1.4. В пункте 3.2 слова “лесными пожарами“ заменить словами “природными пожарами“.

1.5. В пункте 3.4:

а) слова “Для семьи“ заменить словами “Для одиноко проживающего гражданина либо для семьи“;

б) слова “занимавшей“ заменить словами “занимавших“.

1.6. Абзац первый пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

“3.5. В случае постоянной регистрации в утраченном жилом помещении более одной семьи (в том числе граждан, не являющихся членами семьи, зарегистрированной в утраченном жилом помещении) (далее также - семья) жилые помещения строятся для каждой семьи.“.

1.7. Дополнить пунктом 3.7 следующего содержания:

“3.7. При наличии технической возможности, подтвержденной организацией, уполномоченной на осуществление мероприятий по строительству жилья в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 19 августа 2010 года N 521 (далее - уполномоченная организация), на основании письменного заявления гражданина ему строится жилое помещение общей площадью, превышающей расчетную, рассчитываемую в соответствии с пунктами 3.4 - 3.6 настоящего Порядка (далее - расчетная стоимость), и составляющей 65 или 90 квадратных метров.

Разницу между стоимостью жилого помещения, подлежащего строительству, и расчетной стоимостью жилого помещения гражданин оплачивает самостоятельно за счет собственных средств (далее - дополнительные средства). При этом стоимость строительства одного квадратного метра жилого помещения определяется в соответствии с договором на строительство жилья, заключенным между гражданином и уполномоченной организацией, и не может превышать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по Нижегородской области, определяемой Министерством регионального развития Российской
Федерации.

Дополнительные средства перечисляются гражданином или плательщиком уполномоченной организации в рамках заключенного договора на строительство жилья.“.

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ