Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения г. Н.Новгорода от 11.11.2009 N 702 “О дополнительных мероприятиях по профилактике гриппа“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПРИКАЗ

от 11 ноября 2009 г. N 702

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА

В связи с интенсивным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ и регистрацией очагов с групповой заболеваемостью пандемическим гриппом в детских организованных коллективах, во исполнение постановления главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 06.11.2009 N 14 “О введении ограничительных мероприятиях по гриппу и ОРВИ г. Н.Новгорода“, приказа министерства здравоохранения Нижегородской области от 03.11.2009 N 1206 “О введении ограничительных мероприятий в ЛПУ“, приказа департамента здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода от 06.11.2009 N 684 “О введении ограничительных мероприятий в МЛПУ г. Н.Новгорода“ приказываю:

1. Главным врачам МЛПУ города Нижнего Новгорода:

1.1.
Обеспечить представление оперативной ежедневной информации в ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области“ и его филиалы о количестве лиц, заболевших ОРВИ, гриппом, по первичным диагнозам и количестве госпитализированных в инфекционные стационары.

1.2. Обеспечить лабораторное обследование больных гриппом и ОРВИ с учетом клинических показаний (5 человек) при регистрации групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ в организованных коллективах в целях этиологической расшифровки случаев заболеваний.

1.3. Проводить лабораторное обследование больных гриппом и ОРВИ на грипп (H1N1) 2009 в случае тяжелого и атипичного течения заболевания и при наличии сопутствующего заболевания (сахарный диабет, ВИЧ-инфекция и др. сопутствующей тяжелой соматической патологии).

1.4. Приостановить деятельность коек дневного пребывания в МЛПУ города Нижнего Новгорода до особого указания ДЗ.

1.5. Внести изменения в план-задание к муниципальному заказу по объемам оказания бесплатной медицинской помощи на 2009 год.

2. Заместителям начальника управления организации медицинской помощи населению ДЗ по районам:

2.1. Довести приказ до главных врачей под роспись.

2.2. Обеспечить личный контроль за проведением мероприятий по профилактике гриппа в МЛПУ подведомственного района.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента И.А. Кострову и заместителя директора департамента по финансовым вопросам Л.В. Трубицыну.

Директор департамента

В.Н.ЛАЗАРЕВ