Законы и постановления РФ

Постановление Городской Думы г. Н.Новгорода от 21.10.2009 N 116 “О внесении изменений в постановление Городской Думы города Нижнего Новгорода от 24.06.2009 N 78 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования по договору найма“

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2009 г. N 116

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ОТ 24.06.2009 N 78 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ПО ДОГОВОРУ НАЙМА“

Руководствуясь статьей 29 Устава города Нижнего Новгорода, в целях социальной защиты граждан, проживающих в квартирах или комнате (комнатах) в коммунальных квартирах, расположенных в ветхих домах, Городская Дума постановляет:

1. Внести в постановление Городской Думы города Нижнего Новгорода от 24.06.2009 N 78 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования по договору найма“ (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Абзац первый
подпункта 2.1.5 Положения дополнить предложением следующего содержания:

“При предоставлении гражданам, проживающим в комнате (комнатах) в коммунальных квартирах, расположенных в ветхих домах, свободного жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования, находящегося в данной коммунальной квартире, норма общей площади, приходящейся на каждого члена семьи, установленная настоящим пунктом, не учитывается.“.

1.2. Дополнить пункт 3.2 Положения подпунктом 3.2.8 следующего содержания:

“3.2.8. Копию пенсионного удостоверения, копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, - для граждан, указанных в подпункте 2.1.6 Положения.“.

1.3. Дополнить пункт 3.7 Положения новым абзацем следующего содержания:

“Граждане, проживающие в комнате (комнатах) в коммунальных квартирах, расположенных в ветхих домах, при условии что такое помещение является у гражданина и членов его семьи единственным жилым помещением в городе Нижнем Новгороде, имеют преимущественное право на предоставление по договору найма свободного жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования, находящегося в данной коммунальной квартире, при этом в первую очередь свободное жилое помещение предоставляется гражданину и членам его семьи, на каждого из которых приходится наименьший размер общей площади жилья в занимаемом жилом помещении.“.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на постоянную комиссию Городской Думы города Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре (Сорокин О.В.).

Председатель Городской Думы

И.Н.КАРНИЛИН

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ